Новости в е-почте
Курсы валют
Авторизация

Озолниекского депутата обвиняют в насилии над своим и чужим ребенком

Bez Tabu, TV3 22.05.2019. 17:57   Печатать
Против депутата Озолниекской краевой думы Игоря Орлова заведены два административных дела о физическом и эмоциональном насилии по отношению к двум детям, один из которых является его собственным ребенком. Дети сами хотели сообщить о насилии правоохранителям, рассказали передаче Bez Tabu на TV3 в Государственной полиции.

Житель поселка Ане в Озолниекском крае Владимир рассказывает, что депутат думы Игорь Орлов физически обидел его 16-летнего сына.


"Сын позвонил мне и сказал, что его ударили. Я был на работе, не мог сразу приехать. Я велел вызвать скорую помощь. Приехала скорая помощь, забрала его. Позже я приехал в больницу. Оказалось, что он [депутат

Озолниекской краевой думы Игорь Орлов] ударил его по голове и уху. Травмы были зафиксированы", - рассказал Владимир.


Сын Владимира сообщил правоохранительным органам: в тот апрельский день к нему обратилась 14-летняя дочь депутата Орлова, которая попросила убежища у Владимира дома, чтобы спрятаться от отца, потому что боялась его гнева. Парень, пытаясь помочь, впустил девочку домой, а сам отправился на занятия в местный юношеский центр. Позже депутат Орлов, разыскивая дочь, выяснил, что она может быть с юношей. Орлов разыскал подростка и они вместе отправились в квартиру, где мужчина «проучил» и чужого сына, и свою дочь.


Владимир рассказывает: "Он [депутат Орлов] начал бить свою дочь. Я понял, что он ударил ее в 10-15 раз. Его дочь сама написала это в заявлении. Он сказал моему сыну: "У дочери будут синяки, я скажу, что это ты ее ударил!"".


Владимир показал Bez Tabu копии материалов дела. Сама дочь депутата Орлова в заявлении сообщает полиции, что боится отца, так как он часто бывал слишком строг. Это продолжается уже некоторое время. Также она пишет, что в тот день после уроков хотела спрятаться от отца, поэтому обратилась к мальчику, который впустил ее в квартиру. Девочка пишет, что, когда поняла, что отец нашел мальчика и явился с ним в квартиру, то спряталась от отца на балконе. "Папа нашел меня и начал бить меня по спине и голове. Ударил 10-15 раз. Мальчик все это видел. Потом папа угрожал, что отдаст меня в интернат", - пишет в заявлении ребенок.


Отец парня Владимир рассказывает, что, чтобы избежать неудобных вопросов в школе, Орлов поменял школу девочки.
Владимир утверждает, что травмы сына доказаны на экспертизе, но он не знает, есть ли у дочери Орлова официально зафиксированные телесные повреждения. Отец мальчика разозлился на депутата за то, что тот обратился в полицию с заявлением о том, что его сын впустил девочку в чужую квартиру, хотя, как в заявлении пишет сама девочка, она попросила его впустить вквартиру. "Теперь он посещает психолога, потому что боится. Он [депутат Орлов] даже не извинился. Он говорит, что я плохо воспитываю сына!" - возмутился Владимир.


Подруга семьи Владимира Мария говорит: "Он всю ответственность возлагает на мальчика, который уже пострадал, возводит напраслину на ребенка! Я немного знаю законы, я просвещена в отношении защиты прав детей. Когда мне дали показания его дочери, я поняла, что это не может так остаться. Но сам депутат [Орлов] говорит, что официально Госполиция ему не задавала вопросы. Он даже не ходил на допрос, хотя заявления от обоих детей написаны.

 

Я думаю, что все это нужно "поднять", чтобы кто-то это контролировал. Иначе человек может избежать ответственности. По опыту своей работы я знаю, что если есть такое насилие в семье, если ребенок открыто сообщает о происходящем в семье и что на него поднимают руку, дочь должны были доставить в кризисный центр. Только после этого надо расследовать дальше. Нужно обеспечить, чтобы девочка была в безопасном месте".


Bez Тabu удалось встретить депутата Озолниекского края Игоря Орлова, которого обвиняют в насилии против детей.Он заявил, что в тот день, когда понял, что дочь не пришла вовремя, стал сильно волноваться. От других детей узнал, что его дочь может быть в квартире мальчика, и тогда он обратился к этому парню, который изначально отрицал, что дочь находится у него дома, но после приглашения вместе с ним отправиться в квартиру, признался.


Орлов отрицает, что напал на чужого ребенка. На вопросы,как же тогда объяснить приезд скорой помощи, которая доставила ребенка в больницу и чем вызвана экспертиза, зафиксировавшая у парня телесные повреждения, Орлов ответил, что ничего не знает об этом. Также он отрицал, что проявлял насилие к дочери, добавив, что не знал про заявление в полицию.


Орлов настоял, чтобы журналисты поговорили с его дочерью. Ребенок был очень испуган, казалось, в присутствии отца боится что-то сказать, поэтому она не могла точно ответить, бил ли ее отец. Позже она призналась, что однажды отец ударил ее.  


Защитники прав детей ждут заключения психолога, а в Государственной полиции начаты два административных дела (про каждого ребенка) о эмоциональном и физическом насилии против несовершеннолетних.

Расположить последовательности

Комментарии:

Шариков П.П. 23.05.2019. 17:39:21
Вы же когда этих гоп-депутатов выбираете , вы хоть элементарно на рожи их посмотрите , а не по фамилии . Страна дунитосоФФ
Zitelj 23.05.2019. 14:30:09
Сходит всё нормально! Ножом пырнул Потапа! Потом избил мужика за бутилку пива! Избил девчонок Алину и Лиене! Забрали заявление и всё хорошо???
Местный 23.05.2019. 08:48:25
Владимир рассказывает: "Он [депутат Орлов] начал бить свою дочь. Я понял, что он ударил ее в 10-15 раз. Девочка лежала в конвульсиях,в луже крови издовая предсмертный хрип.Вот что значит ударить 10-15 раз.
А то что он ей по её развратной попе лодошкой ударил то да будут УЖАСАЮЩИЕ синяки :))))
22.05.2019. 22:53:41
Зачем их бить, ума все равно не прибавить. Отказаться от нее и в свободное плавание
Āne 22.05.2019. 21:01:40
Депутат Чудик неадекват и все знают.
22.05.2019. 19:09:28
а теперь, как было на самом деле: папашка узнал, что пацан делает с его дочкой шпили-вили. есесно, пришел и проучил малолетнего совратителя

Добавить комментарий

AUTOdoc.lv
back Апрель 2024 forward
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Объявления
Поиск предприятий
Архив газеты
back 2024 Апрель forward
Пн Вт Ср Ч Пт Сб Вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
File "/var/www/vhosts/ng/ng/wwwroot/tmpl/Blog/calendar.tpl" does not exist
О нас Контакты Правила пользования и безопасность Реклама Laika ziņas Jelgavā