Новости в е-почте
Курсы валют
Авторизация

Равиньш: Рисование новой карты развитию не способствует

LETA 11.04.2019. 19:19   Печатать
«Нарисовав лишь новую карту самоуправлений, развития добиться невозможно», - так прокомментировал предложенное Министерством среды и регионального развития объединение краев мэр Елгавы Андрис Равиньш.

Политик выразил мнение, что презентованная в среду административно-территориальная реформа «ничего не значит», и об этом нужны серьезные дискуссии. «Кто-то взял карандаш и что-то нарисовал. Но не известны никакие критерии. Вчера министр среды и регионального развития Юрис Пуце сказал, что критерии отправлены Латвийскому союзу самоуправлений, но еще вечером их не было. Если цель реформы развитие государства, экономически стабильные самоуправления, то рисованием карты этого не достичь», - продолжил А.Равиньш.


По мнению мэра Елгавы, министерству следует учитывать перемещение жителей. «Надо смотреть, как люди перемещаются, что делают. Для нас важно, как человек себя чувствует, ибо от этого зависит, уедет он или останется в Латвии», - пояснил Равиньш, добавив, что ни Министерство среды и регионального развития, ни Латвийская торгово-промышленная камера на региональных мероприятиях не предлагали инструментов, с помощью которых планируют достичь развития предпринимательской деятельности в регионах и экономической стабильности самоуправлений, и звучали только лозунги.


Председатель думы напомнил, что самоуправления уже переживали «рисование новых карт» и ждут от министерства ясных ответов на свои вопросы.
Как уже сообщалось, Министерство среды и регионального развития разработало карту, на которой предлагается уменьшить количество самоуправлений со 119 до 35.

 

Расположить последовательности

Комментарии:

Валентина 16.04.2019. 22:58:33
Присоединение и объединение - это разные понятия!
Озо-Валентине 13.04.2019. 15:01:06
А в честь какого праздника тогда Лепиньш в Озолниеках собирается проводить референдум по поводу присоединения к Елгаве.,?Почитайте земгалес зиняс.В делфи об присоединении тоже было написано,карту посмотрите .
Валентина 13.04.2019. 09:45:38
Озолниеки к Елгаве не присоединяют, с чего вы это взяли? Объединят Елгаву и елгавский район, и правильно! А то в каждой дыре своя "пашвалдиба" сидит. А вот выборы сильно изменят состав теперешней думы, потому что выбирать тоже станут все жители этих районов. И вот тут, надеюсь, состав нынешней думы должен сильно измениться! Вот этого и боится наш "Князь". Ведь сейчас все прикормлены, все дети пристроены к госкормушкам. Все эти мойки-стройки, больницы-поликлиники и т.д. В любом случае, чиновников станет в разы больше, и работы им прибавиться! Зряплата станет зарплатой.
Егор 13.04.2019. 09:36:03
Если бы для мэра было важно как себя чувствуют все жители Елгавы, а не только его электорат, то не закрывал бы хорошую и развивающуюся школу, если что, пятую в Латвии основную школу по количеству учеников. И тогда бы 2 тысячи елгавчан, а это 3% от всех жителей Елгавы, не думали, а не покинуть ли им эту богом забытую дыру, извините, может грубовато, но городом Елгаву не могу назвать, скорее село!
ах 13.04.2019. 02:28:50
ДУМАЕТЕ ЧТО РАВИНЬШ ЧИТАЕТ ВПШИ КОММЕНТАРИИ?ОН РУССКИЙ ЯЗЫК ЗАБЫЛ.
Озо-spidole 12.04.2019. 23:00:22
Кундзе,а с каких пор в Озолниеках идёт бурное развитие?А если идёт,то что развивается и за чей счёт это развитие?за счёт долга Госказне?и кредитов?А кто потом отдавать будет?Конечно,все работники думы и ставленники,однопартийная нынешнего мера -против.Даже референдум собираются провести!Вы не из той команды ?
Озо 12.04.2019. 22:49:50
Господин Мер,возьмите Озолниеки к себе!Наведите порядок!Мы же всегда были,,зелеными-и крестьянами,,.И при М.Айнарсе и при П.Велецком!!!
Шариков П.П. 12.04.2019. 18:47:22
Смех смехом , а ведь действительно , вся эта шайка - лейка и так уже не вмещается в здание думы и это реально … Кого там только нет !!!
А ведь Елгава - это уникально нищий , грязный , неухоженный , уже загибающийся - хотя и город !
Смех - смехом … уже и на рынок не еду больше , так как дорога обратно ну уникально угроблена , причем все , по которым можно выехать . Жесть ! Изаугсмеваем всё !Зато , для местных гоп-алкафанов ,еще две волейбольные площадки с концертами . Млять … Когда же уже это кончится … Жена воет … переезжаем в Ригу …. А там ушастый … Спасения нет !
Антирав. 12.04.2019. 18:12:51
Для школы спидолы не было подходящего помещения,тестер? В чем же проблема, кунгссс мэр? Пойди на встречу народу, жителям и ученикам школы спидолы. Школа переезжает в просторные помещения здания думы,а мэр со своей свитой в здание спидолы(бывшего горкома партии). И было бы всем счастье. Но тут проблемка, мэровская тусовка не поместится в столь тесные аппартаменты.
spidola 12.04.2019. 17:47:07
Равиньш - не пример для развития, а горе для детей!!!
Пусть сократит персонал думы, и уходит на пенсию в 20000 € в год!
Страницы: 1 2 > >>