Новости в е-почте
Курсы валют
Авторизация

Депутаты поддержали реорганизацию 2-й основной школы

LETA 28.02.2019. 18:30   Печатать
Принимая решения по вопросам, связанным со стратегией развития города и изменениями в нескольких учебных заведениях, в четверг на заседании Елгавской городской думы больше всего депутатских вопросов прозвучало в связи с запланированной реорганизацией Елгавской 2-й основной школы. В итоге 10 голосами «за» депутаты поддержали решение о реорганизации учебного заведения.

Депутат Сергей Столяров на заседании отметил, что нельзя ликвидировать столь крупную основную школу, добавив, что после перемен увеличится поток транспортных средств через мосты, и родители, которые повезут своих детей в школу на другом берегу Лиелупе, будут создавать заторы.


В свою очередь, депутат Айгар Рублис напомнил, что перед последними выборами в самоуправления правящий в городе Союз зеленых и крестьян обещал построить новое здание для гимназии Спидолы, которая сейчас переселится в помещения реорганизуемой школы. Его также интересовало, во сколько обойдется переселение школ, но исполнительный директор самоуправления Ирена Шкутане пояснила, что расходы будут известны позднее, и думу о них проинформируют.
Депутаты Айгар Рублис, Сергей Столяров, а также Гунар Курлович и Лаурис Зивертс голосовали против реорганизации Елгавской 2-й основной школы, а остальные 10 депутатов поддержали замысел. Депутат Андрей Эйхвалдс на заседание думы явился только в самом конце, так как находился в рабочей командировке.


Во время заседания думы возле здания дежурили несколько экипажей Госполиции и полиции самоуправления для поддержания общественного порядка на случай возможного пикета, но пикетчиков не было.


Уже сообщалось, что сегодня депутаты принимали решение по оптимизации сети городских школ, затрагивающей несколько учебных заведений.

 

 

Расположить последовательности

Комментарии:

* 04.03.2019. 16:57:19
На manabalss.lv собираются подписи против закрытия школы.
Все несогласные с решением Думы о закрытии школы могут там оставить свою подпись!
должно быть так 04.03.2019. 10:48:13
Родители поддержали закрытие Думы
Олег 02.03.2019. 19:48:41
да, к сожалению, вы правы.
Позиция страха, трусости не может привести к победе.
Потому и побеждает зло.
Итак 02.03.2019. 17:24:58
Заранее принятое унчтожителем русских школ Равиньшем решение поддержали его понедельники. Никакие другие варианты не предлагались и не обсуждались. Проблемы латышской школы решили старым испытанным способом - уничтожением русской школы. Позиция родителей - сохранить здание, глупость, бороться нужно за сохранение уникального опыта и его носителей.
В итоге - русофобы в очередной раз победили, педагоги и родители в очередной раз проиграли. Возможностей для сохранения русских традиций стало еще меньше. И где все борцы за русское дело? Хотя при такой позиции родителей гибель школы была неизбежной!
... 02.03.2019. 09:03:17
В две смены учиться закон не позволяет...
Ауди 01.03.2019. 23:01:53
Какие заторы если учиться будут в две смены?
F 01.03.2019. 15:45:37
Какая вам разница, кто и как проголосовал и проголосовал бы? Они ничего не решают,большинство депутатов ЗА а это значит большинство жителей города тоже ЗА. И в Риге школы закрывают и в Лиепае. Время такое, ничего вечного нет. Когда закрывали завод РАФ никто не протестовал, не проводили дурацкие акции с транспортом.
Вот-вот... 01.03.2019. 14:59:40
И я хочу знать как проголосовал бы опоздавший депутат Эйвалдс!!!!Просим газету взять интервью у всех депутатов ,,Согласия,, и ждем статью.
Макар Гусев 01.03.2019. 14:44:21
Вчера на заседании думы решался политический вопрос. Меня, как избирателя. интересует позиция Елгавского отделения партии Согласие по этому вопросу. Елгавское отделение свою политическую позицию оффициально не озвучило, а также как должны голосовать дупутаты партии. Будьте добры, господа политики, которые всем хотят угодить и нравиться, обозначьте, на чей вы строне.
О 01.03.2019. 14:25:55
В Лиепае тоже две русские школы обьединяют в одну.
Страницы: 1 2 3 4 > >>