Дзюдоисты привезли два серебра и четыре бронзы из Таллинна (дополнено)

novaja.lv 11.02.2019. 10:38   Печатать
9 февраля в Таллинне прошел ежегодный международный турнир по дзюдо Tallinn Judo Cup 2019, на который приехали спортсмены из России, Белоруссии, Финляндии, Швеции, Латвии, Эстонии, Арабских Эмиратов и Украины. Елгавчане привезли с турнира 6 медалей - две серебряных и 4 бронзовых.

Воспитанники Марины Мазуре завоевали две серебряных и одну бронзовую медаль: вторые места заняли Влада Баранова (U -16,-48кг), Никита Ярошевич место (U -18,-90 кг), третье у Софии Лосане (U- 12,+40 кг). В шаге от медали остановились Арнольд Лосанс - 5 место (U -12,+46 кг), Егор Калбанов -5 место (U -14,-55 кг) и Агнессе Бояруна - 5 место (U -12,-35 кг), 7 место у Дмитрия Жукаускса (U -12,+46 кг).

Воспитанники тренеров Кима Усачева и Гунтиса Малейса в составе семи человек боролись в трех возрастных группах: (U-12), (U-14), (U-16). В каждой группе ребята завоевали по одной бронзовой медали.

В возрастной группе U-12 выступали три дзюдоиста: Том Саулите, Артем Марченко и Нил Скуя. Артем Марченко, проиграв только одну схватку, завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 27 кг. Том Саулите занял седьмое место в весовой категории до 30 кг. В возрастной группе U-14 боролись два участника: Сергей Адатиньш и Роланд Скуя. Роланд, как сообщают тренеры, досадно проиграл на последней секунде схватку за выход в финал и завоевал в дальнейшем третье место в весовой категории до 62 кг.

Сергей занял только 9 место в конкуренции 20 дзюдоистов в весовой категории до 46 кг. В возрастной группе U-16 за награды боролись Артис Скуридин и Даниэлс Русис. Даниелс выступал в весовой категории до 46 кг. и завоевал третье место в конкуренции 17 спортсменов. Артис занял только 7 место в конкуренции 22 спортсменов в весовой категории до 66 кг. Следующий старт через две недели в Сигулде.