Новости в е-почте
Курсы валют
Авторизация

Апелляционный суд удвоил тюремный срок осужденному за шпионаж работнику LDz Александру Красноперову

LETA 18.12.2018. 19:37   Печатать
Земгальский окружной суд, рассматривая дело обвиняемого за шпионаж в пользу России бывшего мастера LDz Александра Красноперова, установил ему более суровое наказание.

Как рассказала агентству LETA руководитель канцелярии окружного суда Айна Спрога, суд отменил приговор Земгальского районного суда от 29 мая 2018 года. Земгальский районный суд приговорил Красноперова к тюремному заключению на срок полтора года, 60 часам принудительных работ и пробационному надзору на год и шесть месяцев, а Земгальский окружной суд - к тюремному заключению на три года и два месяца и пробационному надзору на два года. В срок засчитано проведенное в тюрьме время с октября 2016 года по январь 2018-го.

 

Как сообщалось, приговор суда первой инстанции обжаловали и обвиняемый, и обвинитель. В Земгальский окружной суд дело поступило в начале августа. Прокурор прокуратуры Земгальского судебного округа посчитал приговор Красноперову слишком мягким.

 

Красноперов получил тюремный срок за шпионаж, а принудительные работы назначены ему за хранение взрывчатки.

Согласно обвинению, А.Красноперов, будучи работником ЛДз, в период с 21 октября 2015 года по 23 сентября 2016 года на территории рельсовых путей, находящихся в зоне ответственности Елгавской железнодорожной станции, по заданию России регулярно, систематически и целенаправленно занимался незаконным сбором не подлежащих разглашению сведений военного характера и коммерческой тайны и передавал собранную информацию находящемуся в России контактному лицу.

 

Красноперову грозило лишение свободы на срок до 10 лет.

Расположить последовательности

Комментарии:

Житель 23.12.2018. 17:12:44
Шариков. БРАВО подписываюсь под каждым Вашим словом!!!
da 20.12.2018. 21:59:39
radujet čto nekotorije okupanti tože begut kak krisi .
согласен! 20.12.2018. 12:35:56
И начинать сажать нужно с Риги! Уж очень, очень там обнаглели! Нил это неуправляемый, заносчивый, самодур!
Шариков П.П. 20.12.2018. 12:15:08
Всех сажать надо , а не судить !И за коробок и за миллион коробков . Елгава город маленький , зная какие дундуки чиновничают , становится страшно ! В Риге такие же и такие же лезут на их место . Когда то все пашвалдыбы были хозяйственными ( организациями ) , теперь стали политическими , с не заменимыми спецами !
для Шарикова П.П. 20.12.2018. 12:07:30
Не могу понять Вашей логики. Вы считаете, что если многие воруют спичечные коробки и их за это не судят, то нельзя судить и тех, кто ворует десятки миллионов.
Шариков П.П. 20.12.2018. 11:43:50
Супер логика ! Если мало воруешь , то ты фактически герой ! Даже цветы на бухло меняли ! О чем мы говорим ! С утра пробежись по парикмахерским в центре , - там одни думские грымзы бошки чешут
20.12.2018. 10:07:10
Случается, когда по совету адвоката обжаловать приговор срок увеличивают и адвокат от вознаграждения не отказывается.
крыса 20.12.2018. 09:25:12
Меня интересует куда побегут крысы с торпедированного корабля "Согласие" елгавчане, которые так настойчиво лезли Нилу в ж...пу - Сергей, Евгений и другие?
для Шарикова П.П. 20.12.2018. 07:37:49
По объемам воровства, то что делает Нил со своими подельниками в Риге, не идет ни в какое сравнение с тем. что даже теоретически можно нафантазировать про делишки в Елгаве. Объемы закупок, стоимость строительных и ремонтных работ в Риге в десятки раз больше чем в Елгаве. В Риге отмывкой огромных средств занимались не только используя закупки автобусов и трамваев, но и широко использовали порт, рынок, транспорт, строительство и реконструкцию, рекламный бизнес и сотни других возможностей.В отличие от закупок автобусов и трамваев, в других случаях, отмывкой денег занимались только свои, надежные, проверенные жулики.
Шариков П.П. 19.12.2018. 21:32:36
Для ( бомжику )
Ни в коем случае не поддерживаю ни ушастого не это согласие , конечно жулики они еще те . тем более зная елгавскую шулупонь этого согласия . Но с чего вы взяли что наша нынешнее банд-формирование , находящее у власти в Елгаве хоть на миллиграмм лучше ушастого ? Тут даже не продавали сами себе автобусы , а в аренду сдавали ( если не ошибаюсь за 3000 латов в месяц ) + сами ремонтировали у себя же + сами мыли у себя же … за большое бабла ...Ничего так . И билетик аж 1.50 . А мостик ? А крыши , аж две … А эти конкурсы … местным жителям накуй не нужные ?
А RERE ?

Слидотаву вообще открывали под открытым небом как фишку … под открытым небом … теперь бам ! Крышу ваяг !

А NIP с реновацией , а светофоры , а косить траву на острове ( где крыши ) и почти нет травы , напомнить сколько денег в год ? А каналюга которая не работает . А DEPO ?

Они все одинаковые , совершенно , хорошо хоть у нас трамваев нету ! Удивительно конечно . А бухла за цветы ?А тыргусы ? А спиленные дубы ? Перечислять и перечислять
Страницы: 1 2 > >>