Дзюдоисты отлично завершили спортивный 2018 год

Около 450 дзюдоистов из Латвии, Литвы, Эстонии, России, Польши, Киргизии и Беларуси боролись в минувшие выходные на татами спортзала Алуксненской государственной гимназии имени Эрнеста Глика. Представители Елгавской детско-юношеской спортивной школы и спортивного клуба борьбы «Елгавское дзюдо» боролись в возрастных группах U-10, U-14, U-16 и U-18 и вернулись домой с наградами.

Воспитанники тренеров Гунтиса Малейса и Кима Усачева привезли домой 9 медалей. В возрастной группе U-10 чемпионом в весовой категории свыше 46 кг стал Нил Скуя, а в весовой категории до 32 кг Том Саулите завоевал бронзу. В возрастной группе U-12 чемпионкой в весовой категории до 40 кг стала Эвита Вейланде и второе место в этой же категории завоевала Катрина Миллере. В весовой категории до 50 кг третье место занял Паул Густавс Пампе. В весовой категории до 55 кг серебро завоевал Ричард Зоров. В самой взрослой группе U-18 дзюдоисты привезли домой три медали. Серебро завоевали два борца - Владимир Щербаков в весовой категории до 55 кг и Эдгар Дукальский в весовой категории до 90 кг Третье место занял Даниил Трощенков в весовой категории до 60 кг.

Воспитанники тренера Сергея Васькова привезли с турнира две бронзовые медали - Артем Григорьев (U-14, -32 кг) и Даниил Лукьянчиков (U-14, -55 кг). Другие ребята порадовали пятыми местами: Максим Соловьев (U-10, -29 кг); Давид Фурманис (U-10, -35 кг);). Анния Струпа (U-16, -52 кг), Виктор Дмитречков (U-16, -73кг) и Янис Быстровс (U-18, -66 кг).
«Мы завершили спортивный 2018 год и уезжаем из Алуксне "отличниками"! Пользуясь случаем, поздравляем всех читателей портала с наступающим Рождеством и Новым годом! Пусть спортивный дух витает в каждой семье и позволит всем быть здоровыми и успешными в 2019 году!», -подытожил тренер С.Васьков.

Следующий старт состоится в январе следующего года: дзюдоисты выступят на чемпионате Латвии среди взрослых и в возрастной группе U-18.