Курсы валют
Авторизация

Дзюдоисты и самбисты пополнили копилку наград в Риге и Каунасе

Дзюдоисты и самбисты Елгавской детско-юношеской спортивной школы, а также клубов Mītava и «КИН» провели выходные дни на ковре и татами в Каунасе и Риге и вернулись домой с внушительным урожаем наград различного достоинства.

Воспитанники тренеров Кима Усачева и Гунтиса Малейса в субботу боролись на международном турнире по дзюдо "Ugnies aidas - Kaunas 2018". В соревнованиях принимали участие борцы из Польши, Литвы, Белоруссии, Украины, Латвии и России. Из семи дзюдоистов, принимавших участие в турнире, с медалями вернулись домой двое. Мартиньш Озолиньш, выступавший в возрастной группе U-11 в весовой категории до 42 кг, завоевал бронзовую медаль и Валдис Фелдманис в возрастной группе U-13, в весовой категории до 32 кг занял второе место, уступив в финальной схватке сопернику из Украины. Пятым остался Сергей Адатиньш в весовой категории до 40 кг.

Отлично выступили на турнире в Каунасе, собравшем около 400 участников, воспитанники Марины Мазуре. Первые места завоевали Денис Бритиков (до 34 кг; U-11), Камилла Ефимова (до 46 кг; U-13) и София Лосане (свыше 50 кг; U-11), вторые места заняли Данила Белых (до 34 кг; U-11), Дмитрий Жукаускс (до 46 кг; U-11), а также София Лосане, выступая в группе U-13. Бронзовыми призерами турнира стали Влада Баранова (до 48 кг; U-15) и Арнольд Лосанс (до 55 кг; U-11). У Давида Кунгурцева 7-е место (до 34 кг; U-11).

Кадеты (2002-2003 г.р.) и юниоры (1998-1999 г.р.) в воскресенье боролись на чемпионате Латвии по самбо в Риге. Команда клуба Mītava в составе 11 самбистов представляла наш город на прошедшем чемпионате, и восемь из них вернулись домой с медалями различного достоинства. Чемпионом среди юниоров в весовой категории до 74 кг, как и среди юношей стал Александр Лапшин. Среди кадетов в весовой категории до 72 кг чемпионский титул завоевал Никита Скорбенко. Серебряными призерами стали Владимир Щербаков (до 55 кг), Максим Кузьменко (до 66 кг) и Марк Сутика (до 78 кг). Бронзовые награды завоевали Эдгар Дукальский (78 кг), Артис Скуридин (72 кг) и Антон Кузьминов (55 кг). Все спортсмены являются воспитанниками тренеров Кима Усачева и Гунтиса Малейса.

Воспитанник Марины Мазуре Никита Ярошевич стал чемпионом страны по самбо среди кадетов в весовой категории до 84 кг. Как отметила М.Мазуре, Никита будет представлять сборную Латвии на первенстве мира по самбо, которое пройдет в Сербии в начале декабря.