Новости в е-почте
Курсы валют
Авторизация

В музее Г.Элиаса отметят 27-летие независимости Украины

novaja.lv 30.08.2018. 11:07   Печатать
Елгавский украинский культурный центр «Джерело» и Управление общественной интеграции приглашают в торжественной атмосфере отметить 27-ю годовщину провозглашения независимости Украинской Республики (декларация о независимости принята 24 августа 1991 года). Праздничное мероприятие состоится 7 сентября в 16.00 в Елгавском музее истории и искусств Г.Элиаса (на 2 этаже).

Во время мероприятия выступят представители посольства Украины в Латвии, предстедатель Елгавского украинского культурного центра «Джерело» Богдан Тимкив, представители городского самоуправления и другие гости.

 

Затем состоится концерт, на котором присутствующих своими выступлениями порадуют вокальный ансамбль «Джерело» и детский коллектив «Джерельце», а также друзья украинского общества - ансамбль Upes krasta balsis под руководством Гундеги -Дуды-Дзене. Вход бесплатный.

 

Расположить последовательности

Комментарии:

хаха 02.09.2018. 14:05:39
елгавская выши-вата отметит День Независимости Украины?????
Украинец 31.08.2018. 20:23:50
Бомжик Боня


Вас фактами умыли, сидите теперь сопли утирайте и молчите в тряпочку, возразить то нечего да и мозгов не хватает. Один понос словесный, НИЧЕГО КОНКРЕТНОГО. Какие такие "земли" подарили Украине после советской оккупации в 1922 году? Западная Украина? Так это исконная наша земля, поляками загаженная только. Да и не было уже свободной и независимой Украины после 1922 года, ваши братья-москали постарались.
Боня. 31.08.2018. 16:46:02
укаинцу
если все земли отдать которые подарили и присоединили хохлам, то останется маленький рваный лапоть, да и то пиндосы за долги заберут, так что тикайте на полусогнутых в Россию, там всем земли хватит -- если бандэровскую фильтрацию пройдёте !.
Бомжик. 31.08.2018. 16:37:30
укаинцу !
вы и Чёрное море вырыли, и боженька на Окраине родился, и потрошенко в Сов. Армии не служил.
иди лучше Русской водки выпей, а то от горилки у тебя мозги усохли, даже мои тапочки смеются !.
Украинец 31.08.2018. 15:38:01
Контра,

Тебе не матчасть,а историю учить надо. Украина уже было независимым государством (без всякой помощи твоего Ленина), когда была оккупирована советской Россией. А Сталин просто вернули нам НАШИ земли , которые паны нахально оттяпали.
Контра. 31.08.2018. 11:25:02
украинцу!.
учи матчасть, кто создал украину, а потом КТО нарезал ей земли ---- это всеми любимые вожди дед. Ленин, Сталин, Хрущёв.
а в Петровские времена это образование было ОКРАИНОЙ России, которую иногда имели Поляки, Венгры и др. нечесть.
Украинец 31.08.2018. 09:51:32
Контра


Украина была оккупирована СССР. Это мы всех кормили хлебом. А оккупанты-москали расстреливали тех, кто с ними боролся. Слава Богу, настали другие времена и мы с вами можем славить своих борцов за нашу и вашу свободу.
31.08.2018. 09:00:16
Осталось Латвии разрешить ввозить сало с Украины а то только танцы пока.ю
Контра. 31.08.2018. 08:51:59
вся ккраинская независимость заключалась в длинной соске кремля, как и всех бу республик.
теперь сравни пенсии и зарплаты при Януковиче с Вайцманом и то ли ещё будет, пиндосы отожмут последнее за свои ржавые пирожки.
Эхе-хе 30.08.2018. 20:16:44
Херои конченные,наверое вместе с бандероооооой?
Страницы: 1 2 > >>