Новости в е-почте
Курсы валют
Авторизация

Праздник для тела, души и духа в Накотне

novaja.lv 19.07.2018. 10:57   Печатать
В конце июля в поселке Накотне Глудской волости пройдет традиционный «Латвийский фестиваль бани и здоровья», на который приглашают всех, кого интересуют традиции латвийской бани и здоровый образ жизни. Фестиваль будет проходить с 27 по 29 июля на территории возле бассейна. Посетителей ожидают тематические лекции, мастер-классы банщиков, массажистов и других специалистов по вопросам здоровья, оздоровительные ритуалы для всей семьи, познавательные прогулки и музыкальная программа.

Фестиваль организует "Latvju pirts un spa asociācija" при поддержке Елгавского краевого самоуправления, и с каждым годом мероприятие расширяется, предлагая многообразие и глубину знаний в различных сферах, связанных со здоровым образом жизни.

 

Программа фестиваля разделена на шесть «троп» - праздничную тропу (на большой сцене), тропу мастерства (на малой сцене), игровую тропу для детей, банную тропу, рыночную и тропу удовольствия.

 

На праздничной тропе (большая сцена и луг), как сообщают организаторы, будут проходить разные тематические лекции, творческие мастерские и дискуссии экспертов, а вечером - музыкальные выступления. На тропе мастерства (малая сцена или «стеклянная» баня) можно будет увидеть банщиков в действии - за процессом, который обычно происходит в парилке за закрытыми дверьми, можно будет понаблюдать через большое стеклянное окно в демонстрационной баньке. Мастер-классы банщиков запланированы в течение трех дней фестиваля.

 

На игровой тропе маленькие посетители будут участвовать в мастер-классах по вязанию банных веников, учиться распознавать луговые травы и листья деревьев, слушать рассказы банного духа, изготавливать украшения и др.
На банной тропе соберутся банщики со всей Латвии, а также их соседних стран. Будет возможность познакомиться, побеседовать, получить ответы на интересующие вопросы и насладиться настоящими банными ритуалами как индивидуально, так и в небольших группах.

 

На тропе удовольствия о хорошем самочувствии посетителей фестиваля позаботятся массажисты и другие специалисты сферы здоровья. В свою очередь, на рыночной тропе можно будет найти красивые и полезные для здоровья товары от местных производителей и ремесленников.


Для посетителей фестиваль откроется в пятницу, 27 июля, с 17.00. В субботу мероприятия начнутся с 9.00 совместными занятиями гимнастикой и танцами. А с 12 часов на большой сцене будут проводиться лекции по питанию, психологии, уходу за домом и планированию времени. Воскресенье будет посящено физическому здоровью. В этот день также пройдет традиционный конкурс «Банщик будущего» - состязания молодых банщиков. Во время фестиваля будут организованы еще два конкурса - для банных мастеров и детей.

 

Благодаря поддержке Елгавского краевого самоуправления, участие в фестивале - лекциях, мастер-классах, творческих мастерских, посещение концерта и танцев - будет бесплатным. За символическую плату будут доступны индивидуальные банные ритуалы и различные массажи. Надо добавить, что у всех желающих будет возможность бесплатно ночевать в палаточном городке рядом с территорией фестиваля - на лугу с противоположной стороны пруда.

 

Место в палаточном городке можно заказать до 25 июля по э-почте [email protected] , указав количество людей и информацию об автомашине, так как для посетителей фестиваля, планирующих ночевать в палатках, предусмотрена отдельная автостоянка.

Более подробная информация о банном фестивале доступна здесь .

 

Расположить последовательности

Комментарии:

Добавить комментарий

AUTOdoc.lv
back Апрель 2024 forward
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Объявления
Поиск предприятий
Архив газеты
back 2024 Апрель forward
Пн Вт Ср Ч Пт Сб Вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
File "/var/www/vhosts/ng/ng/wwwroot/tmpl/Blog/calendar.tpl" does not exist
О нас Контакты Правила пользования и безопасность Реклама Laika ziņas Jelgavā