Новости в е-почте
Курсы валют
Авторизация

Трудовая инспекция бьет тревогу: растет число естественных смертей на работе

LETA 15.07.2018. 15:37   Печатать
Государственная инспекция по труду (ГИТ) обеспокоена ростом числа людей, умерших на работе по естественным причинам, сообщила представитель инспекции Мегия Эккерте.

В этом году на рабочих местах естественной смертью скончались уже 26 человек, что намного больше по сравнению со всем прошлым годом, когда на рабочих местах умерли 10 человек.

 

Как отметила представитель ГИТ, рост числа естественных смертей на работе может свидетельствовать о проблемах со здоровьем населения, возникающих из-за перегрузки или того, что люди не заботятся о себе. Более подробно эту статистику инспекция прокомментирует после изучения всех случаев.

 

Что касается несчастных случаев на работе, то тут, по словам Эккерте, больших изменений нет - чаще всего люди погибают, упав с большой высоты или получив травмы на деревообрабатывающем производстве.

 

Как сообщалось, в этом году с 1 января до 5 июля в результате несчастных случаев на работе погибли 16 человек, а 26 умерли по естественным причинам. Еще 78 человек в этот период получили тяжелые травмы на работе. В прошлом году за этот период на работе погибли 11 человек, 95 получили тяжелые травмы.

Расположить последовательности

Комментарии:

18.07.2018. 21:40:48
Если работать трудно,сидите дома.Раньше работали в колхозах на фермах,на полях и дома у каждого был домашний скот.Люди любили работать.Теперь ЛОДЫРЯМ нужна разная инспекция,что бы для лодырей была от говорка.
для ТИ 18.07.2018. 11:18:17
Трудовая инспекция,а вы вообще знаете что такое ТРУД? Вы свои жопы из кабинетов поднимали и выходили посмотреть в каких условиях люди в Латвии работают? Если не знаете куда идти спросите у народа,он подскажет кто,где и в каких условиях работает.
я 18.07.2018. 09:30:57
Тревога!!!! Трудовая инспекция зря получает зарплату!!!!! Отмазки, отписки, а люди гибнут!!!
*** 17.07.2018. 16:50:59
=========Люди,не кто за работать не хочет.Поэтому и пишут всякую чушь.У них на детей пособие,пенсии по инвалидности почти у каждого .============== О чем вы говорите ?Я.например,ни пособия на детей,ни,Слава Богу, ни пенсию по инвалидности не получаю.Но я не могу вкалывать по 12 часов! Потом на полусогнутых домой ползти.И что? За минималку? А потом вот такие трутни из трудовой инспекции будут еще говорить,что не заботимся о своем здоровье? Сами- то не перетрудятся! А другие пусть пашут по 12 часов в день,неделя через неделю.Это нормально для человека такие условия?
17.07.2018. 11:53:29
Просто вы с этим не сталкивались,мне по чему то очень везло работать,именно с такими рабочими(ЖЕНЩИНАМИ)
16.07.2018. 19:25:32
,пенсии по инвалидности почти у каждого
=======================
что за чушь...
16.07.2018. 18:06:15
Попробуй хоть одного работника заставь переработать 1 час? Люди,не кто за работать не хочет.Поэтому и пишут всякую чушь.У них на детей пособие,пенсии по инвалидности почти у каждого .
16.07.2018. 16:17:46
А может еще немного увеличить пенсионный возраст? И тогда точно все умрем на работе
пациент 16.07.2018. 12:34:17
Да к тому же еще и медицинское обслуживание никуда не годится. Невозможно попасть к специалисту, когда тебе приспичило. Записывался к кардиологу в начале года, а попаду, если доживу, в августе. Один раз уже ходил за 35 евро. Но работая на малооплачиваемой, да к тому же и тяжелой работе это ну просто не по карману (зубы на полку, которых практически нет). Да еще и на руку тебе смотрят, что в ней. А статистика имеет свойство ухудшаться, что и происходит, как видите, из года в год. Так что берегите себя сами. Никого: ни врача, ни работодателя ваше состояние здоровья не беспокоит. Врачу лишь бы отделаться как-то. Типа - ваши проблемы - это ваши.
*** 16.07.2018. 10:32:28
Что за бред несет представитель ГИТ,что люди не заботятся о себе ! Пусть лучше проверят условия труда людей.Это что нормально,когда надо впахивать по 12-14 часов в день?Кто может выдержать долго такую физическую нагрузку? И молодые свое здоровье подрывают ,и людям в возрасте такие нагрузки на работе предлагают,что еле живыми домой приходят.Это просто издевательство работодателей над подчиненными,да еще за копейки.Как вообще человек сможет при таких условиях труда доработать до 63 лет?