Новости в е-почте
Курсы валют
Авторизация

В авариях пострадали два велосипедиста

novaja.lv 18.06.2018. 17:56   Печатать
В воскресенье днем на елгавских улицах были сбиты два велосипедиста - 10-летний ребенок и пенсионер.

В воскресенье в 12.25 на ул.Аспазияс в ДТП пострадал велосипедист 2008 года рождения. Мальчика на велосипеде сбил автомобиль Opel Zafira, которым управлял мужчина 1952 года рождения. В результате ДТП ребенок получил травмы.

 

Спустя час и 10 минут второе ДТП произошло на перекрестке улиц Терветес и Рупниецибас. Как сообщила представитель Земгальского регионального управления Госполиции Иева Сиетниеце, женщина 1989 года рождения, находясь за рулем Opel Meriva, сбила велосипедиста 1944 года рождения. Пожилой мужчина получил травмы.

 

Обстоятельства обоих ДТП выясняет полиция.

Расположить последовательности

Комментарии:

... 21.06.2018. 10:57:25
Дорожная полиция работает ТОЛьКО на ЛИГО !Бардак в городе и за пределами города ужасный!Мотоциклисты просто оборзели!Даже по городу превышают скорость!А на участках,где знак 30 км.вообщe не соблюдается скорость! Дорожной полиции в Елгаве ПРОСТО НЕТ!
Пешеход,велосипедист и водитель... 19.06.2018. 15:40:12
"В наш век автомобили заполонили улицы, проспекты, дворы, обосновались даже на тротуарах,вытеснив пешеходов.
” Пешеходов надо любить. Пешеходы составляют большую часть человечества. Мало того — лучшую его часть.
Пешеходы создали мир.”- написали в “Золотом телёнке” Илья Ильф и Евгений Петров в 1931 году."
Народ ведёт борьбу стихийно,противопоставляя стороны
водителей и пешеходов.Многие забывают,что все мы бываем и пешеходами...
Никто не контролирует скоростной режим автотранспорта в городе.Автомобилисты регулярно превышают разрешенную скорость движения.продолжают движение на запрещающий сигнал светофора.Со временем проблема становится всё более актуальной.В городе вопросы парковки авто не решены.Автомобили заполонили дворы.Велосипедисты в основном несовершеннолетние главные нарушители движения.Господа из дорожной полиции,когда на дорогах будет порядок?
Лелик 19.06.2018. 15:20:04
Действительно,а куда смотрит полиция на велобеспредел?Да и вообще,что говорить,культура езды и культура пешеходов отсутствует.Если человек быдло,то он хоть на велике,хоть на машине,хоть пешком быдлом и остается и ведет себя так же.Так что тут все зависит от внутренней культуры или безкультурия человека.
Шариков П.П. 19.06.2018. 15:09:30
Если я , не дай бог , забуду поставить часики когда припаркуюсь , всё … 40 евреев штраф , муниципалы тут как тут . А что творят веломаньяки ???
На тротуаре преимущество только у пешехода и скорость у велика должна быть только и исключительно как у пешехода … Типа зеленый вид транспорта . Так контролируйте уже этих уродов .
Так просто 18.06.2018. 22:48:39
Ещё самый кайф, рядом велодорожка и по проезжей части, как раз улица Терветес. Пешеходы тоже, красное для велосипедов
18.06.2018. 19:08:43
Жалко пострадавших. Может и не их вина, но в общем, обстановка с велосипедистами (не всеми, конечно) - полное раздолье.
18.06.2018. 19:06:50
Велосипедисты - это экстрим нашего города. Вчера подумала, что теперь парочки не прогуливаются, а проезжаются. Едут парами на велосипедах. Это вроде смешно, но на тротуарах не очень уютно, когда так широко едут. О гонках с ветерком промолчу- об этом и так все знают. Некоторые экстремалы-велосипедисты с головой явно не дружат, что весьма грустно и страшно.
18.06.2018. 18:52:26
И в наушниках