Юные каратисты собрали очередной урожай наград в Риге

novaja.lv 23.04.2018. 11:11   Печатать
22 апреля в Риге прошел международный детский чемпионат по карате. Около 500 участников из 26 клубов боролись за медали в ката и кумите, а так же в сумо и фантом-кумитэ. Елгавский клуб каратэ VITUS вместе с каратистами из Озолниеки отлично показали себя на этом чемпионате.

«Особенно хотелось бы отметить Игоря Агафонова -золото в абсолютной категории кумите (U14), Михаила Мишина -серебро в абсолютной категории кумите (U12), Анемарию Дурею -бронза в абсолютной категории кумите (U14), а также начинающих каратистов из Озолниеки, которые не оставили шансов на победу конкурентам в командном сумо», - с гордостью оценивает результаты своих воспитанников тренер Виталий Мишин.

Золотые награды с чемпионата привезли Ростислав Горбунов (U8; сумо), Марк Курчанов (U12; сумо), Игорь Агафонов (U14; кумитэ; фантом-кумитэ), Эвелина Вейдлиня (U12; ката)/ Серебряными призерами стали Мартин Колков (U8; сумо) и Тимур Шевченко ( U10; сумо.) Две бронзовые награды завоевала Аннемария Дурея (U14; кумитэ;фантом-кумитэ).

В командных состязаниях по сумо в группе 7-9 летних детей победителями стали начинающие каратисты из Озолниеки, а в группе 10-13 летних детей команда VITUS (Озолниеки) заняла третье место. Видео с состязаний можно посмотреть на https://youtu.be/c09ggrMEZx8

Каратистов тренируют Виталий Мишин и Сергей Фоменко.
.
26 мая в Елгавском спортивном комплексе пройдет кубок Елгавы по каратэ. Тренеры приглашают всех желающих поддержать наших спортсменов.