Новости в е-почте
Курсы валют
Авторизация

Боксеры завоевали пять золотых медалей

В Елгавском спорткомплексе в воскресенье завершился трехдневный турнир по боксу, на котором за медали боролись около 100 спортсменов из 9 стран. Елгавские боксеры на международном турнире Jelgava Open 2018 завоевали пять золотых медалей. Чемпионами в своих возрастных группах и весовых категориях стали Денис Сидоров, Мартиньш Клявинскис, Эдмунд Линдерманис, Майк Подольский и Артур Иванов.

«На мой взгляд, турнир прошел достойно. Гости похвалили наш уровень и хорошую организацию соревнований, что порадовало. В Елгаву съехались достаточно сильные боксеры, и бои велись на равных. В течение всего турнира, пожалуй, лишь три поединка прошли с очевидным перевесом», -признал организатор состязаний и тренер Елгавского центра спортивной борьбы Александ Кнох, радуясь успехам наших боксеров. По количеству завоеванных медалей Елгава стала лидером турнира - пять золотых, столько же серебряных и одна бронзовая.

«Это очень хороший результат. Надеялись, что и Маркус Тенчс станет чемпионом, но в финале у него был очень сильный соперник - чемпион Литвы по боксу, и, надо признать, Маркус сейчас не в лучшей своей форме, так как продолжительное время не тренировался. Рад за Артура Иванова, который провел лучший и зрелищный поединок в этом турнире. Артур готовится к чемпионату Европы, который пройдет в следующем месяце», -рассказал А.Кнох. М.Клявинскис тоже молодец, он из елгавских боксеров провел больше всего поединков - три, участвуя в четвертьфинале, полуфинале и финале.

«У Мартиньша еще немного прихрамывает техника и тактика, так как он новичок - боксом занимается немногим более года и опыта маловато. Но он перспективный боксер», - говорит тренер. Рад золотой медали и сам М.Клявинскис, стартовавший на турнире Jelgava Open впервые. Юноша признал, что все его сопреники были равными по силе, но больше всего он волновался перед первым поединком -четвертьфинальным.

Серебряные медали завоевали пятеро елгавских боксеров: Алексей Зубов (до 48 кг) уступил в финале рижанину, Даниил Войцишс (до 50 кг) проиграл спортсмену из Каунаса, Райвис Зиле (юниор; до 54 кг) признал преимущество боксера из Армении, М.Тенчс (юниор; до 57 кг) уступил литовцу, а Акселс Киндурис (юниор; до 60 кг) своему одноклубнику из Jelgavas rings М.Подольскому. Бронзовую медаль завоевал Руслан Милюнс в весовой категории до 54 кг.

В турнире участвовали боксеры из Армении, Белоруссии, Литвы, Ирландии, Эстонии, Финляндии, Польши, Швеции и Латвии.