Новости в е-почте
Курсы валют
Авторизация

По делу Зиверте повторно пригласят свидетелей

novaja.lv 09.03.2018. 09:35   Печатать
Земгальский районный суд, рассматривая уголовное дело, в котором в злоупотреблении служебным положением обвиняется бывший руководитель Елгавской поликлиники Анна Зиверте, решил на следующее заседание повторно пригласить свидетелей, сообщила помощник председателя суда Санита Гриншпоне.

В четверг рассмотрение дела было отложено на 16 апреля 10.00 для повторного вызова свидетелей.


На судебном заседании в четверг, 8 марта, прокурор задал Анне Зиверте конкретные вопросы о чеках, на которых видно, что куплены вещи, которые, на первый взгляд, не имеют оттношения к Елгавской поликлинике. Например, духи Armani, косметика Hugo boss, дорогие футболки и брюки, а также ужины в дорогих ресторанах. Анна Зиверте объяснила расходы на косметику как запрос от эстетического отделения поликлиники, футболку и брюки покупала для физиотерапевта, которая отправляется на домашние визиты (из особой непроницаемой ткани), ужин проходил с партнерами по бизнесу, которых она уже не помнит, а дорогая рубашка приобретена как рабочая одежда, так как дважды в год на определенную сумму всем покупается одежда, на которой вышивают логотип поликлиники.


Только один чек остался без объяснений. Покупку вина и сыра бухгалтер оформила как развивающие игрушки. Почему это произошло, А.Зиверте не могла объяснить, потому прокурор решил на следующее заседание повторно пригласить главного бухгалтера и главную медсестру.


Обвинение считает, что в результате злоупотребления служебным положением произошла растрата средств общества уставного капитала самоуправления в крупных размерах и сумма ущерба составляет 21 974 евро. Напомним, что уголовное дело было начато после обнародования результатов ревизии Госконтроля за период с 1 января 2011 года до 31 декабря 2012 года.
.

 

Расположить последовательности

Комментарии:

;;; 12.03.2018. 11:52:25
Eta jesho ta stucka. Kogo ugodno obvedjot.
Архив 11.03.2018. 11:08:07
О, ужас! Украл бы это все простой человек. Давно бы уже упекли. А здесь вино, сыр, сладости, алкоголь, дорогая косметика, духи, одежда .. И все это по бухгалтерским документам - "Расходы на медикаменты". Помнится приобретенная тушь Ланком в поликлинике была предназначена для "Защиты тел работников туберкулезного отделения". Во время посещения ресторана в Пуэрто Рико, например, обсуждалась тема недержания мочи за 700 долларов. Ну, как вам? А посещений ресторанов было много. Интересна была и сковорода для приготовления улиток. Строился дом, наверное, поэтому на сырок, кофе денежек и не хватало, даже при зарплате 7000 аж ЛАТОВ. Но, как говорится, красиво жить не запретишь.. Хотя за обеспечение себе такой жизни таким образом надо ответить. А в показаниях вранье. Неужели суд доверяет ей и этим свидетелям, которые помогали ей, больше, чем ревизорам.
показуха 10.03.2018. 19:16:53
Если суд на основании показаний Зиверте и ее свидетелей,а не из очевидных фактов вынесет ,,мягкий,,приговор,то сразу будет понятно,что и здесь без взяток не обошлось.Посмотрим,чем дело Зиверте закончится.Могу предположить,что ей это с рук сойдет.Интересно узнать,кто дело это ведет? А ТАК ХОЧЕТСЯ ВЕРИТЬ В СПРАВЕДЛИВОСТЬ СУДА !
правду! 10.03.2018. 13:26:05
"...что-бы свидетели хорошо подумали..."
- - - - - - -
Главное, чтобы ПРАВДУ ГОВОРИЛИ.!
123 10.03.2018. 11:33:31
Все прекрасно они (указанные свидетели) помнят. Их показания - бред кобылицы сивой. Что касается главного бухгалтера, так считаю, что ее место тоже на скамейке рядом с Зиверте. Это она ведь оформляла эти документы называя сыр с вином - игрушками, купленную в Париже и др. зарубежье дорогую одежду, обувь - служебными, как и дорогие футболки и брюки, упомянутые в тексте. Такой косметикой, скорее всего, только она сама пользовалась. А скорее всего - дома. Так, что давно пора заканчивать эту комедию. Была проверка Госконтролем. Результаты неопровержимы. А не должна ли она быть изолирована, чтобы не иметь возможность влиять на свидетелей. А то почитаешь их показания, как держится главная медсестра на суде, отвечая на вопросы, постоянно оглядывается на обвиняемую с вопрошающим взглядом, что ответить, понятно, что проинструктирована. Помню сообщение в прессе о первом судебном заседании. Показания главного бухгалтера тоже вызывали, ну, по крайней мере, улыбку. Насколько помню эту публикацию, у корреспондента похоже тоже в тексте чувствовалось какое-то недоверие к показанию главбуха.. А что, сейчас разве не предупреждают свидетелей об ответственности за дачу ложных показаний? Думаю, что такие свидетели вряд ли принесут пользу для общества, которое ждет заслуженного наказания.
10.03.2018. 09:47:34
Потому суд и откладывается, что-бы свидетели хорошо подумали и еще раз вспомнили более конкретно.
!!! 09.03.2018. 22:08:03
Вино с сыром - развивающие игрушки, косметика Hugo boss - запрос от эстетического отделения поликлиники.....етить их мать, что тут еще обсуждать и вызывать кого-то повторно?! Внаглую деньги на себя транжирили - наказание по закону и все, точка!