Новости в е-почте
Курсы валют
Авторизация

С нового года подорожает горючее

rus.db.lv 15.12.2017. 14:15   Печатать
«Крупнейшее для отрасли за последнее время потрясение ожидается через пару недель, когда с началом нового года поднимется акцизный налог на горючее. В результате уже 1 января цены на АЗС вырастут примерно на 5 центов за литр», - говорит председатель правления компании по торговле горючим Virši-A Янис Риекстиньш.

«Это тот случай, когда повышение налогов в конкретном секторе прямо повлияет на конечных потребителей. С ростом налога вырастут цены не только на горючее, но и на другие товары, так как подорожает логистика», - добавил он.

 

В Эстонии акциз был повторно повышен в начале этого года, в результате латвийские АЗС получили приток клиентов из Эстонии. Литовское правительство с будущего года повышать акциз не планируется. Это означает, что конкурентоспособность Латвии по сравнению с соседними странами уменьшится, - сказал Риекстиньш.

 

Говоря о ценах на горючее в уходящем году, он отметил, что они были сравнительно стабильны. За девять месяцев года потребление горючего в розничной торговле выросло на 5%, что означает рост покупательной способности клиентов и хорошие показатели года в целом.

Расположить последовательности

Комментарии:

О 18.12.2017. 09:02:06
У депутатов горючее компенсируют независимо куда он ездит так что им ничего не грозит. А перед выборами говорят что думают о народе.
17.12.2017. 19:48:21
правящие топливо не покупают, у них все за наш счет,бесплатно.
xxxxx 16.12.2017. 19:35:03
Вот это подарок на 2018 г самое главное всё для народа заплати налоги ,страховки, оплати счета и живи себе радуйся не горюй!
Пришелец 16.12.2017. 17:02:20
А по поводу " народ разгонит чиновничью братию", так это безнадежно. Ибо они сами эту братию выбирали, а сами свалили за бугор. Имеют то, что имеют,сами голосовали за них. А теперь смотрят на все это из-за рубежа. Ибо их здесь больше, чем на этнической родине. Видимо просчитали "пусти козла в огород". А те, кто остались, и будут продолжать пополнять казну, читай счета кормильцев.
Пришелец 16.12.2017. 16:45:44
Ну зачем гвоздь в голову? А летом получается не надо ничего забивать? Просто люди экономят на безконечных повышениях цен за проезд в нашем "государственном транспорте". И летом или зимой это происходит по сути неважно. Как у водителей автотранспорта, так и у иных должна присутствовать прежде всего культура вождения, будь ты хоть на кобыле. А как у нас народ рулякаяет, так это только нервы. Надо успеть, дебилы тормозят движение и т.д. ЛЮДИ! Вы ищете способ экономии. Это понятно! Но надо искать способ заработать. Наше правительство не отягщено проблемами достатка их хозяев. Так поэтому и обкладывает нас новыми налогами. Число зарегестрированных машин растет. Вот они и пришли к выводу о рождении новой кормушки. Кто как ни вы будете их кормить! А велик - это реально здоровье! И не надо митингов. Просто в один день все вместе персядьте на велосипед и будет нашим правящим счастье! Не словом надо действовать, а реальными мерами! Может и нам "будет счастье".
Шариков П.П. 16.12.2017. 15:07:40
Этим дэбилам на лисопеде в минус 5 , 10,15,20.... и так далее и в пургу на льду , я бы гвоздь в голову забивал .... для профилактики .
мда уж 16.12.2017. 13:43:28
Не радует такая новость.
контре 16.12.2017. 13:41:55
А чего "контра"? Сразу бы "высочайшее величество", а вокруг быдло, быдлр, быдло. Фуу. Очень невоспитанно людей называть быдлом.
16.12.2017. 12:50:24
Пересел на велосипед,здоровья для,жду когда народ разгонит чиновничью братию,непомерно раздутую в сравнении с той же Литвой.В политических процессах не участвую,потому как НЕГР.
контра 16.12.2017. 09:44:14
быдло и эту удавку схавает !.