Новости в е-почте
Курсы валют
Авторизация

На контактной бирже ремесленников и домашних производителей наградили авторов лучших идей

Во вторник в Земгальском региональном центре развития компетенций была организована 7-я контактная биржа ремесленников и производителей Земгальского региона, на которой посетители могли ознакомиться с местной продукцией и товарами ближайших соседей, а также их приобрести

Контактная биржа собрала более 100 участников, которые предлагали продовольственные и хозяйственные товары, а также детские игрушки, косметику, картины и многое другое.

 

В мероприятии участвовал также ученый, предприниматель и известная на латвийском ТВ личность Юрис Штейнбергс, который на протяжении нескольких часов вживался в роль гида. Он обходил ярмарочные стенды, рассказывал в микрофон собравшимся о продукции и расспрашивал ее изготовителей, а временами делился воспоминаниями своего детства или юности, связанными с каким -либо продуктом.

 

Мероприятие одновременно являлось и конкурсом, на котором вручалась творческая награда «Зеркало идей 2017». Оценивая участников, учитывался аспект инноваций. В каждой сфере инновации могут выражаться по-разному. Во второй половине дня на вручение благодарственных грамот и главного приза явился мэр города Андрис Равиньш. Благодарственные грамоты в конкурсе «Зеркало идей 2017» получили: Агита Берке-Берга из Озолниеки - в номинации «За производство современного полезного продукта (конфеты-желе), Селга Зилите-Грасе из Елгавы - в номинации «За создание функциональных изделий (шапочки собственного пошива и Т-майки со светоотражающими элементами), Кристине Калея из Елгавы - в номинации "За создание изделий высокого качества» (персонализированные подарки и сувениры), Лига Берга из Слоки - за атрактивное решение в выпуске функциональных продуктов (отражатели, элементы дизайна из переработанных гвоздей и шурупов), Кристине Бельска из Риги - за зеленое мышление (производство свечей и подсвечников с использованием бутылок б/у).

 

В свою очередь, главный приз конкурса получило школьное учебное предприятие CozyWorn (Синтия Туркополе, Аманда Шина, Айва Бирне) в номинации «За заявку идеи» (пледы, отталкивающие влагу). Напомним, что это предприятие успешно участвовало и в организованном JA Latvija мероприятии Cits Bazārs в Риге.

 

За разработку идеи награжден также Марис Шермукс из Ауце; за успешную идею и дизайнерское решение D Roo toys приз получила Даце Розенлаука из Елгавы (для товаров D Ro, производимых в Елгаве - развивающих игрушек для малышей, сделанных из природных материалов), за решение дизайна «Знаки силы» - Элмар Цирулис из Елгавы, за творческий подход в изготовлении мюслей - Илзе Калаце-Берзиня и Иева Бике из Паролайне.

 

Первоначальной идеей мероприятия было поддержать, подбодрить и обучать домашних производителей и ремесленников, и это происходило на контактных биржах раз в году. С увеличением интереса мероприятие сменило формат - обучающие мероприятия желающие могут посещать отдельно, к примеру, в сотрудничестве с СГД регулярно проводятся бесплатные семинары об актуальных вопросах налоговой политики, есть мероприятия, направленные на развитие предпринимательских умений, обучение основам предпринимательской деятельности. Такие обучающие мероприятия проводятся в Земгальском региональном центре развития компетенций на протяжении всего года, а в конце года организуется контактная биржа, цель которой - встреча предпринимателей и клиентов, создание взаимных контактов между ремесленниками и домашними производителями для новых идей и развития бизнеса.

 

Расположить последовательности

Комментарии:

Добавить комментарий

AUTOdoc.lv
back Март 2024 forward
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
             
Объявления
Поиск предприятий
Архив газеты
back 2024 Март forward
Пн Вт Ср Ч Пт Сб Вс
        01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
File "/var/www/vhosts/ng/ng/wwwroot/tmpl/Blog/calendar.tpl" does not exist
О нас Контакты Правила пользования и безопасность Реклама Laika ziņas Jelgavā