Новости в е-почте
Курсы валют
Авторизация

Юные дзюдоисты совершенствовали мастерство в Инчукалнсе

Первые выходные декабря воспитанники Елгавской детско-юношеской спортивной школы и клуба борьбы «Jelgavas džudo» провели в Инчукалнсе где в третий раз проводились состязания на кубок Гулливера. Высокий уровень организации кубка в возрастных группах от U-10 до U-16 собрал около 500 спортсменов из 9 стран: России, Украины, Беларуси, Литвы, Латвии, Эстонии, Финляндии, Чехии.

Елгаву представляли воспитанники тренеров Сергея Васькова, Марины Мазуре, Гунтиса Малейса и Кима Усачева, собрав достойный урожай наград.

Из воспитанников Г.Малейса и К.Усачева в возрастной группе U-10 Артем Марченко стал чемпионом в весовой категории до 24 кг. В группе U-12 третье место занял Сергей Адатиньш в весовой категории до 38 кг и пятым стал Руслан Полишко в весовой категории до 29 кг. В возрастной группе U-16 первое место занял Никита Скорбенко в весовой категории до 73 кг и третьим в этой же весовой категории- Марк Сутика. Тренерский состав гордится своими воспитанниками и желает им и впредь стремиться к спортивным наградам.

Воспитанники тренеров С.Васькова и М.Мазуре показали следующие результаты: Денис Бритиков - 1 место (U-10,-32 кг),
Арнольд Лосанс - 3 место (U - 10,+ 42кг), Камилла Ефимова -1 место (U - 12, - 40 кг), Виктор Дмитречков - серебро , Эдгарс Чакшс - бронза (U-16, -66 кг). В упорной борьбе 5-е место у Давида Фурманиса (U-10, -30 кг), который провел 5 поединков, проиграв за выход в финал чемпиону из клуба «Лидо».

«Дебютантки среди девочек в возрастной группе U-16, показав достойную борьбу опытным спортсменкам с многолетним стажем, удостоились утешительных призов. Это Анния Струпа (-48 кг), Эрика Тюрина (-63 кг) и Элизабете Мунтьяна (-70 кг). Серьезная травма Эрики Тюриной не позволила ей удержать выигрышные позиции до конца поединка и завоевать серебро. Все девушки - учатся в школе Спидолы. Пожелаем девушкам побед в дальнейшем, а Эрике - скорейшего выздоровления. В дальнейшем желаю всем дзюдоистам быть дисциплинированными и усиленно тренироваться», - подытожил тренер С.Васьков.

В командном зачете елгавские дзюдоисты заняли 5-е место (в конкуренции 42 команд).