Новости в е-почте
Курсы валют
Авторизация

Большая весенняя чистка! 5 ценных советов, которые помогут встретить май обновленными и счастливыми

01.05.2017. 20:56   Печатать
Весной все мы ждем тепла, чистоты и света. И это лучшее время для большого обновления, ведь природа просыпается, а вместе с ней - и мы тоже.

Впереди - майские праздники, и это лучшее время не только для того, чтобы хорошенько отдохнуть, но навести порядок - в своем доме, шкафах и даже эмоциях. Gudriem.lv предлагает воспользоваться кратким путеводителем по большой майской чистке. Итак...


1. Избавься от старых вещей
Критически осмотрись вокруг, и ты наверняка заметишь вокруг себя массу ненужных вещей. Они копятся в наших квартирах годами, превращая наше жилье в хлам. Надо срочно избавиться от них, ведь после этого и дышать станет легче. Это касается не только старой одежды, которая висит в шкафу годами, но и лишних вещей, собирающих пыль, но не доставляющих радости.


Как понять, что вещь больше не нужна? Есть нехитрое правило: если ты не надеваешь одежду или обувь уже год, или не используешь вещь год и более - значит они тебе не нужны. Без сожаления отнеси на помойку испорченные, поломанные, потрескавшиеся вещи. А с вещами, которые еще внешне хорошо сохранились, поступи мудрее - отдай их тем, кто в них, возможно, нуждается.


Старую одежду, например, можно отдать в организацию "Красный Крест" или благотворительные магазины Otra elpa или Tuvu. Около торгового центра Azure есть специальный зеленый контейнер, куда можно отвезти ненужную одежду. Бесплатно сдать электротовары можно в одном из мест приема "Latvijas Zaļais punkts". Старые журналы и газеты можно сдать на макулатуру, например, на бумажной фабрике в Лигатне.


Как действуем дальше? После того как мы разобрались со старыми вещами, самое время побаловать себя обновками. Не надо отчаиваться, если нет денег на полностью новый гардероб, для радости и хорошего настроения будет достаточно купить новую сумочку, шарфик или прелестные весенние туфельки.


2. Чтобы дом блестел!
После того, как мы избавились от ненужных вещей, самое время навести блеск и чистоту в квартире. За один день, конечно же, сделать генеральную уборку в квартире не получится, поэтому лучше составить план постепенно уборки. Что весной сделать надо обязательно?


Надо постараться перестирать самые тяжелые вещи - шторы, гардины, покрывала, пледы, подушки, одеяла и т.д. Кроме того, проверь, может некоторые текстильные аксессуары нужно сдать в химчистку. Без мытья окон никак не обойтись, ведь весна в ваш дом придет только через чистые стекла!


Генеральная уборка от обычного наведения порядков отличается тем, что она требует идеальной чистоты. То есть, нам необходимо очистить абсолютно все поверхности, включая углы за шкафами и диванами, люстры, плинтуса и т.д. И только после этого можно приступать к стандартной сухой и влажной уборке.


Придать жилищу весеннее настроение позволит и покупка новых занавесок яркого цвета и живых цветов. Но если бюджет сильно ограничен, можно просто сделать перестановку, передвинув кровать ближе к окну, повесить на стены приятные картины или фотографии.


Что вам поможет? Конечно же, объем работ во время генеральной весенней чистки такой большой, что без помощников не обойтись. Хорошо, если семья большая, и каждый может внести посильный вклад в весеннюю уборку. А если нет, то на помощь придут как профессиональные помощники в уборке, так и эффективные моющие средства. Найти полный спектр товаров для весенней уборки, а также услуги химчисток можно тут .


Кстати тут же можно присмотреть и товары для дома - постельное белье, занавеси, коврики и пр. с большими скидками.
3. Почистим перышки и организм


С началом весны стоит немного пересмотреть рацион и образ жизни и скинуть накопившиеся за зиму килограммы и почистить организм. Начнем с простого - правильного питания, и поверь - это несложно. Овсянка за завтрак - она действует как мягкая щетка для кишечника, свежевыжатые соки, овощи, фрукты и белок. На период очистки и оздоровления не ешь никаких колбасных изделий, солений, копченостей, маринованных и соленых овощей. Откажись на эти 10 - 14 дней от сахара. Пей больше чистой воды. Хочется взбодриться - выпей чашечку зеленого чая, в нем кофеина не меньше чем в кофе. Кроме того, зеленый чай улучшает цвет кожи и омолаживающе действует на организм. На две недели забудь о белом хлебе, выпечке, мучных изделиях, майонезе, соусах, жареной и жирной пище.


Кроме того, весной невероятно хочется перемен во внешности. Новая стрижка или цвет волос помогут в этом. Не забудем также про косметолога - сейчас, пока нет яркого солнца - самое время для химических пилингов, которые обновят клетки кожи, а также уколов красоты. И если всю зиму руки не доходили до курса массажа, то сейчас тоже для него пришла идеальная пора.


4. Отправься в короткое путешествие
Ни в коем случае на долгих майских выходных не сиди дома, ведь деньки обещают солнечные и по-весеннему теплые. Поэтому заранее подыскиваем для себя варианты отдыха. Прекрасно, если есть возможность отправиться в путешествие в теплые края. В мае стоит прекрасная погода практически на всех южно-европейских курортах и в Турции, а туроператоры предлагают возможности отдыха даже на 3-4 дня. Температура воздуха на большинстве летних курортах в мае - плюс 23-25 градусов и уже можно купаться! Особая прелесть в том, что в мае еще нет изнуряющей летней жары, а значит можно совершать пешие прогулки и осматривать достопримечательности. Прекрасно и то, что цены путевок на май у туроператоров, как правило, на 30-40 процентов дешевле, чем в летний сезон.


Но если такой возможности отправиться в теплые края, то можно выбрать поездку к нашим соседям - в Литву и Эстонию. Прекрасный СПА-отдых на Саарема, дельфинарий в Клайпеде, исследовательский центр в Тарту, или же неспешные прогулки по замку в Тракае. Выбор таких путешествий на уик-энд огромный и стоят они недорого - 15-25 евро с человека на день.


Кстати, и по Латвии можно найти массу чудных местечек. Например, съездить в Кулдигу и посмотреть на летающих рыб, поехать в новый центр отдыха "Аварийная бригада" под Огре или же прогуляться по берегу моря в Вентспилсе или Лиепае.
Где искать варианты? Самый широкий выбор путешествий на любой вкус и кошелек со скидками в 30-50 процентов вы найдете тут  . Вы найдете здесь предложения отдыха со скидками в 50-70%!


5. Осуществи мечту
Мы просто уверены: весной должны сбываться самые заветные желания. Будь то путешествие всей семье к морю или покупка новой машины. А может быть вы присмотрели новый комплект мебели для дачи или давно мечтаете купить новый телевизор? Не надо отчаиваться, если средств для реализации этой мечты не хватает. У вас всегда есть возможность занять необходимую сумму, обратившись к компаниям быстрых кредитов. Но вначале оцени все условия получения кредита тут  и выбери самый подходящий для тебя. Обрати внимание на то, что многие компании быстрых кредитов предоставляют первый кредит без процентов, и если это твой случай, то переплачивать не стоит.

 

Расположить последовательности

Комментарии:

Анатолий 25.05.2017. 15:17:40
Интересная статейка, спасибо. Какой то странный ажиотаж вокруг темы с соками в последнее время. Я бы понял, если б все бомбили с вот этой новости https://www.investory.pro/ru/video/juicero , как чувак народ разводит, но нет, все реально ударились в здоровое питание.

Добавить комментарий

AUTOdoc.lv
back Март 2024 forward
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
             
Объявления
Поиск предприятий
Архив газеты
back 2024 Март forward
Пн Вт Ср Ч Пт Сб Вс
        01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
File "/var/www/vhosts/ng/ng/wwwroot/tmpl/Blog/calendar.tpl" does not exist
О нас Контакты Правила пользования и безопасность Реклама Laika ziņas Jelgavā