Новости в е-почте
Курсы валют
Авторизация

Вкусные соки из усадьбы Бланкенфелде

09.04.2017. 20:29   Печатать
Что может быть лучше, чем в прекрасный весенний день объединить приятный досуг с дегустацией и приобретением вкусных и полезных соков!

Такая возможность появится совсем скоро - в среду, 12 апреля, в день усадьбы Бланкенфелде в магазине местных производителей пищевых продуктов в Елгаве, по ул.Лиела 5/7. В свою очередь, непосредственно в усадьбе Бланкенфелде желающих будут ждать 17 апреля на празднование Пасхи.


В день усадьбы Бланкенфелде в магазине местных производителей пищевых продуктов в Елгаве каждый сможет не только отведать (с 15 до 18 часов), но и приобрести полезный для здоровья сок из бузины, к тому же - со скидкой 20%.


Об усадьбе Бланкенфелде, которая находится в Вилцской волости, впервые упоминается в начале 15 века, когда ее у Иоганна фон Менгеле купил Клаус фон Медем. Усадьба была в собственности у разных помещиков до 1920 года, когда во время аграрной реформы Латвийской Республики там открыли пансионат. Ровно 10 лет назад усадьба попала в руки ее нынешнего хозяина Валдиса Якобсона, который понемногу возвращает историческому строению его прежнюю красоту - уже реконструирована конюшня, в парке усадьбы восстановлены исторические аллеи и дорожки и проведены другие восстановительные работы, максимально сохранив богатство архитектуры малых форм -въездные ворота, маленькие павильоны и др. Сейчас в отреставрированном здании конюшни усадьбы Бланкенфелде находится удобная и современная гостиница. Однако большую часть здания занимает современное производство соков, сиропов и вин, оборудован музей колоколов Валдиса Якобсона, в котором хранятся около 1000 колоколов различного происхождения, возраста и форм, сделанных из разных материалов.


Гордостью усадьбы Бланкенфелде является растущая в своих садах бузина и изготовленная из нее продукция, особенно вина, которые очень нравились королю Луи XVIII. С давних времен цветы бузины, плоды, побеги и даже листья использовались в народной медицине для лечения различных болезней. Исследования, проведенные в наши дни, тоже подтверждают позитивное влияние бузины на лечение гриппа, аллергии и болезней дыхательных путей.

 

Ягоды бузины богаты витамином С, действуют как оксидант и улучшают кровообращение. При регулярном употреблении бузина укрепляет иммунитет организма, эффективно помогает в борьбе с лихорадкой и простудой. При переменчивой весенней погоде в день следовало бы выпивать стакан разбавленного сока из ягод бузины или вечером - чай из цветков бузины. Можно к горячему напику добавить сироп из цветков бузины и мяты или цветков и ягод бузины. Если простуда уже затронула организм, советуем перед сном выпить стакан горячего сока из ягод бузины или чая, чтобы за ночь «пропотеть», так как сок из ягод бузины способствует потоотделению и уменьшает лихорадку. Продукты из цветков и ягод бузины можно применять также для лечения ревматизма, артрита, заболеваний почек и мочевого пузыря. Сок бузины выводит из организма лишнюю жидкость и служит как диуретик, способствуя таким образом снижению веса.


Ждем посетителей в усадьбе со среды по воскресенье, а с 1 мая гостей порадует и ресторан. Полезную для здоровья продукцию усадьбы Бланкенфелде можно приобрести в следующих магазинах:


В Елгаве:
Zaļā Zeme
Pārtikas Amatnieki
В Добеле:
В магазинчике природных продуктов- 100 grami dabas
В Риге:
Stockmann Riga
Desa&co
В самых крупных магазинах Rimi - в отделе "Klēts"
магазин IDILLE
В интернет-магазине:
Latvijas Mājražotāji
И, конечно, в усадьбе Бланкенфелде!


Заходи к нам:
Facebook: Blankenfeldes sulas un sīrupi  
и www.blankenfeldesmuiza.lv

Расположить последовательности

Комментарии:

Добавить комментарий

AUTOdoc.lv
back Апрель 2024 forward
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Объявления
Поиск предприятий
Архив газеты
back 2024 Апрель forward
Пн Вт Ср Ч Пт Сб Вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
File "/var/www/vhosts/ng/ng/wwwroot/tmpl/Blog/calendar.tpl" does not exist
О нас Контакты Правила пользования и безопасность Реклама Laika ziņas Jelgavā