Новости в е-почте
Курсы валют
Авторизация

Лока магистрале ждут масштабные перемены

novaja.lv 24.03.2017. 12:27   Печатать
В четверг на заседании Елгавской городской думы депутаты поддержали подачу проекта на реконструкцию Лока магистрале. В период до 2020 года эту магистральную улицу ждут значительные перемены - в Елгаве будет создан альтернативный маршрут для транзитного и грузового транспорта. Реконструкция улицы положительно повлияет не только на сферы, связанные с транзитом, но и на удобства жителей

Планируется, что в рамках проекта будет проделан ряд работ, главные из которых - реконструкция дороги на протяжении 2,25 км, создание трех кольцеобразных перекрестков (с улицами Авиацияс, Рубеню цельш и Лангервалдес), перестройка переезда через железную дорогу и другие технические улучшения. В свою очередь, жителей порадует строительство пешеходной и вело - дорожек, благоустроенные автобусные остановки и территория Лока магистрале.


Реализуя проект, Елгавское городское самоуправление надеется связать Лока магистрале со всеобъемлющей сетью TEN-T автотранспортной инфраструктуры, и в этот проект будут вложены очень солидные средства - 8 871 967,52 евро, из которых 6 695 946,40 евро - финансирование Когезионного фонда, 2 95 409,40 евро - дотация из госбюджета и 1 880 620,72 евро - софинансирование Елгавского городского самоуправления.


Реализация проекта предусмотрена в период с 1 сентября нынешнего года до 1 сентября 2020 года.

 

 

 

Расположить последовательности

Комментарии:

... 26.03.2017. 11:00:19
как понимаю от улицы Ригас до Калнциема цельш ,вдоль жилмасива раф, изменения не будет
Поросенкин. 25.03.2017. 22:32:17
Странные перемены, три кольца в место трех светофоров!Как же это наша дипломированная медалистка- специалистка по установкам светофоров останется без работы?! А как же откаты польские по закупкам светофоров - тоже мимо!? Это ж ночью глаз перекрестки с кругом радовать не будут огнями зелено красно желтыми!
Или круги кругами а на них светофоры мудрые думские дарбниеки понавешают!?
я 25.03.2017. 20:50:28
Где можно посмотреть проект? Хорошо бы убрать старые пешеходные плиты и положить новые и вдоль Лока магистрале, и внутри жил.массива. Или уж залейте бетоном дыры между плитами.
Дина 25.03.2017. 17:57:23
да и не мешало бы дворы,дороги к подьездам привести в порядок
Дед 24.03.2017. 23:29:37
Согласен с "Житель района Раф", очень интересует эта информация, а также - когда новый мост через Лиелупе будут строить и будут ли вообще его строить?
Житель района Раф 24.03.2017. 22:38:20
Скажите пожалуйста, редакция, а дорога от Улицы Ригас до улицы Калнциема целью буде ремонтироваться и самое главное, велодорожка будет от ул. Ригас до ул. Калнциема целишь? Наши детки очень, очень ждут того время, когда можно будет без травм доехать на велосипеде до школы! Пожалуйста ответьте на вопрос и если не знаете уточните пожалуйста у Елгавской пашвалдибы, очень ждём?
Не в радость 24.03.2017. 16:25:46
Радости как-то не прибавилось от этого сообщения, т.к. постоянно гремят грузовики, проезжая мимо жилых домов спального района.
24.03.2017. 14:34:09
А какие грузы будут перевозить по новому мосту которые невозможно сейчас перевозить?