Курсы валют
Авторизация

Весенние успехи дзюдоистов на первенстве Латвии (дополнено)

novaja.lv 20.03.2017. 09:53   Печатать
18 марта в спортивном комплексе Инчукалнса состоялось открытое первенство Латвии среди юношей и девушек возрастных групп U-14 и U-16. На турнире боролись более трехсот спортсменов из Литвы, Латвии и Эстонии.

Воспитанники тренеров Марины Мазуре и Сергея Васькова приложили максимум усилий и привезли две серебряные медали.

В возрастной группе U-14 серебро у Влады Барановой (-32 кг), пятое место занял Егор Меркушев (-35 кг), седьмое у Валерия Прохорова (-55 кг); в возрастной группе U-16 серебро у Никиты Ярошевича (-73 кг), пятое место у Эдгара Чакшса (-60 кг), седьмое у Яниса Быстрова (-55 кг).

«Эти ответственные итоговые соревнования проводятся один раз в год, место проведения турнира определяется на заседании правления федерации дзюдо. Важность победы в турнире такого уровня состоит в том, что дзюдоисты являются кандидатами на получение очередных поясов. Выполнив все нормативы (после сдачи квалификационного экзамена) ученик Елгавской 6 средней школы Никита Ярошевич является кандидатом на присвоение ему синего пояса. Поздравляем Никиту!»- подытожили тренеры Марина Мазуре и Сергей Васьков.

В состязаниях участвовали и 18 воспитанников тренеров Кима Усачева и Гунтиса Малейса. Чемпионом Латвии этого года стал Никита Скорбенко в весовой категории до 66 кг (U-16). Еще семи борцам не хватило спортивного счастья, а некоторым психологического равновесия для завоевания медалей. Пятые места в своих весовых категориях и возрастных группах заняли Владимир Щербаков, Эдгар Дукальский, Никита Кулюк, Марк Сутика, Максим Кузменко, Антон Кузьминов и Роланд Скуя. Эти ребята проиграли схватки за третье место.

Впереди международный турнир в Юрмале, который состоится 1-2 апреля 2017 года. Родители и тренеры ждут от ребят красивой борьбы и медалей.