Новости в е-почте
Курсы валют
Авторизация

У четверых елгавских боксеров — золотые награды

На завершившемся в воскресенье международном турнире Jelgava Open 2017 елгавские боксеры завоевали четыре золотых, пять серебряных и одну бронзовую медаль. Хотя финальные поединки прошли и не совсем гладко, четверо лучших боксеров проявили свой характер, став победителями в своих возрастных и весовых категориях. Отметим, что этот турнир для елгавчан прошел успешнее; в прошлом году было завоевано семь медалей.

В весовой категории до 50 кг успешный бой провел 13-летний Маркус Тенчс. Его соперником был литовец Каролис Лагнуавичюс. В первом раунде Маркус отбил несколько атак соперника, а во втором получил полный перевес и литовец отказался от дальнейшего боя, позволив победить елгавчанину. Тенчс полагает, что соперник был не слишком опытным, потому и прекратил борьбу. М.Тенчс в общей сложности провел 44 поединка, из которых выиграл 34.


К сожалению, его брату Даниилу пришлось куда тяжелее. Он не смог довести до конца поединок с ирландцем Айрином Витлипом и занял второе место.


Артур Иванов (до 52 кг) в тяжелом бою одолел Ивана Северцева из Белоруссии. Елгавчанин признал, что соперник действительно был силен, но он этого и ждал: «Это финал и нужно стопроцентно быть готовым, нельзя тешить себя надеждой, что соперник будет слабым, как-никак он ведь тоже дошел до финала. Для меня этот поединок был очень ценным, чтобы готовиться к следующим. Я благодарен своему сопернику и рад, что победил, так как готовился серьезно».

 

А.Иванов отметил, что своей победой доказал: елгавчане не слабые соперники. Оглядываясь на субботний полуфинал, Артур сказал, что бой был легким, так как лиепайчанину недоставало опыта; к тому же надо было поберечь силы для финала. В целом Артур Иванов провел на ринге 74 поединка и победил в 65, готовясь к рейтинговым боям, чтобы можно было стартовать на олимпиаде: «Хочу доказать, что достаточно перспективен для стартов на крупных турнирах». 


После нескольких проигранных елгавчанами поединков (Ивис Ясс - против ирландца, Артемий Юдин, который не смог победить россиянина и Эрик Мантула, который тоже потерпел поражение от ирландца) победу в финале одержал Эдмунд Линдерманис (до 75 кг). Для него бой с белорусом Шумским тоже не был однозначным, хотя вскоре стало ясно, кто станет победителем на ринге. «Во втором раунде немного устал, но в третьем собрался с силами и выложился по полной», - комментирует боксер, добавляя, что Шумский тоже хорошо защищался. Наряду с Ивановым и Тенчем, Э.Линдерманис тоже готовится к рейтинговым боям Riga Open, чтобы можно было стартовать на олимпиаде.


Тренер и главный организатор турнира Jelgava Open 2017 Александр Кнох считает, что боксеры боролись хорошо: «Те, кто был готов, и на кого я возлагал надежды, себя проявили. Старались и те, кому не очень повезло, но так случается; второе место - тоже неплохо». Он признал, что наиболее сильные боксеры приехали из Ирландии, противостоять им трудно, потому с поражениями надо смириться. В завершающей части турнира А.Кноха с 75-летним юбилеем еще раз поздравили представители Латвийской федерации бокса, в том числе генеральный секретарь Геннадий Глазков, поблагодарив за организованные состязания, способствующие развитию бокса и собирающие любителей этого вида спорта.

 

Золотые награды на турнире завоевали елгавчане Денис Сидоров, Артур Иванов, Маркус Тенчс и Эдмунд Линдерманис. Серебряными призерами стали Руслан Балаховцев, Ивис Ясс, Артемий Юдин, Эрик Мантула и Даниил Тенчс. Бронза у Виктора Когая.

Расположить последовательности

Комментарии:

Добавить комментарий

AUTOdoc.lv
back Апрель 2024 forward
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Объявления
Поиск предприятий
Архив газеты
back 2024 Апрель forward
Пн Вт Ср Ч Пт Сб Вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
File "/var/www/vhosts/ng/ng/wwwroot/tmpl/Blog/calendar.tpl" does not exist
О нас Контакты Правила пользования и безопасность Реклама Laika ziņas Jelgavā