Новости в е-почте
Курсы валют
Авторизация

Дзюдоисты вновь на втором месте в командном зачете

У дзюдоистов в наступившем году 21-22 января в Царникаве прошел ежегодный «Новогодний турнир 2017», на котором Латвию и Литву представляли около 500 спортсменов.Воспитанники Елгавской детской юношеско-спортивной школы и спортивного клуба борьбы Jelgavas dzudo состязались в возрастных группах: U-10, U-12, U-14, U-16. В общем зачете наши ребята заняли второе место среди всех клубов и школ, несмотря на то, что в соревнованиях от Елгавской спортивной школы на этот раз не участвовали девочки

Как отметили тренеры Сергей Васьков и Марина Мазуре, не все заявленные спортсмены смогли состязаться на турнире по причине масового гриппа.

В первый день турнира их воспитанники заняли четыре призовых места. В группе U-12 победителем состязаний стал Артем Григорьев (27 кг). Бронзовые награды завоевали Максим Соловьев (24 кг), Кирилл Бондарев (26 кг) и Эдвин Даукуль (30 кг) в группе U -10. Пятое место у Данилы Белых (U-10, - 28 кг).

22 января на татами состязались дзюдоисты в группах U-14 и U-16. Первое место в группе ( U-16, - 81 кг) завоевал Никита Ярошевич. Такой же результат на этом турнире показал Никита и в прошлом году. Бронза у Максима Смирнова ( U-16, - 42 кг) и у Яниса Быстрова ( U-16, - 60 кг). Егор Меркушев (U-14, -35 кг) и Виктор Дмитречков (U-16, - 60 кг) на этот раз заняли 5-е места.

Дзюдоисты тренеров Кима Усачева и Гунтиса Малейса, как всегда, боролись во всех возрастных группах и показали великолепный результат. В субботу боролись ребята в возрастных группах до 10 и до 12 лет и привезли домой семь медалей. В возрастной группе (U-10) чемпионами в своих весовых категориях стали - Артем Марченко и Том Саулите, вторые места завоевали - Нилс Скуя и Павел Бак.

В возрастной группе (U-12) чемпионом стал Роланд Скуя , одержав победу над пятью соперниками в весовой категории до 55 кг. Второе место занял Руслан Полишко в весовой категории до 27 кг и третье место завоевал Максим Романов в весовой категории до 32 кг. Пятое место занял Валдис Фелдманис, неожиданно для тренеров, проиграв схватку за третье место.

Во второй день турнира в возрастной группе U-14 чемпионом стал Артур Горник в весовой категории до 46 кг. В возрастной группе U-16 в своих весовых категориях чемпионами стали Владимир Щербаков, Марк Сутика и Никита Скорбенко. Вторые места завоевали Данила Трощенков и Артур Кочетков и третьи места в свои весовых категориях заняли Никита Вофромеев и Эдгар Дукальский.

В общем зачете дзюдоисты Елгавской спортивной школы завоевали 9 - золотых медалей, 5 - серебряных и 8 - бронзовых медалей. Спасибо ребятам за их умение и удачных стартов в феврале!