Команда Zemgale/LLU выбыла из борьбы за розыгрыш кубка

novaja.lv 17.01.2017. 12:15   Печатать
Ответный матч в полуфинале розыгрыша кубка Латвии, прошедший в понедельник в Риге, стал для хоккейной команды Zemgale/LLU одной из самых неудачных игр сезона. Играя с командой Mogo, елгавчане потерпели сокрушительное поражение -3:10 и по сумме двух встреч (4:13) выбыли из борьбы за розыгрыш кубка

Турнир розыгрыша кубка Zemgale/LLU в этом сезоне начала с четвертьфинального барьера. В двух матчах наши победили хоккеистов клуба Rīga (2:1, 9:3). В первом полуфинальном матче, играя с клубом Mogo, который на данный момент является одним из сильнейших в Латвии, елгавчане уступили со счетом 1:3, тем самым основательно осложнив свою ситуацию перед ответным матчем.

Начало ответной встречи в понедельник было обнадеживающим. Райвис Курнигин первым забил шайбу и вывел елгавскую команду вперед. Но затем инициатива перешла к рижанам, и до 16-й минуты матча они успели не только отыграться, но и набросать в наши ворота безответных шайб - 1:5. После этого главный тренер Zemgale/LLU Харалд Васильев принял решение заменить вратаря. Вместо Рейниса Петкуса защищать ворота вышел Рихард Цимерманис.

В конце первого периода одну шайбу отыграл Эдуард- Хуго Янсонс, однако и соперники тут же забили следующую - 2:6. При таком результате елгавские хоккеисты начали все чаще срываться на эмоции, нарушать правила, и, как следствие, получать удаления и очередные голы в свои ворота. Одну шайбу в ворота Mogo сумел забить Рихард Пашкаускс. В итоге матч завершился с разгромным счетом 3:10. Zemgale/LLU выбыла из дальнейшей борьбы за кубок, и теперь может полностью сконцентрироваться на матчах чемпионата страны.