Новости в е-почте
Курсы валют
Авторизация

Как мы «выбрасываем на ветер» свои деньги

11.01.2017. 13:23   Печатать

Каждый из нас задумывается о том, как сэкономить деньги для того, чтоб приобрести дорогостоящий товар, отправиться в путешествие или заплатить за курсы, о которых уже давно мечтали. Многим не хватает знания и терпения, как это сделать, они не понимают, куда уходят их деньги, и для того, чтоб реализовать свои мечты, они берут online sesxebi  т.е. быстрые кредиты онлайн, а потом не знают, как избавиться от долгов. Нужно сказать, что в такой ситуации оказываются люди не только со сравнительно маленькой зарплатой, но и люди, у которых доходы сравнительно высокие. А все это потому, что мы редко задумываемся о том, куда тратим свои деньги, простыми словами говоря, как мы их «выбрасываем на ветер».

1. 11. Избавься от привычки отправляться за покупками каждый день
Ни для кого не секрет, что больше всего денег мы тратим на приобретение продовольственных товаров. Для того, чтоб сэкономить деньги, спланируй меню на неделю вперед и за покупками отправляйся в выходные дни с заранее составленным списком. Узнай, где необходимый товар можно купить дешевле, например, мясо на рынке может быть на много дешевле и качественней чем в супермаркете. Если вы не будете отправляться в магазин каждый день, то сможете избавится от многих, не нужных покупок, без которых прекрасно можете обойтись. Например, что вкусненькое купить нам сегодня на вечер? Ведь на самом деле, очень часто нам это совсем не нужно, но атмосфера в магазине, яркие упаковки нас к этому подталкивают, и мы совершаем импульсивные, необдуманные покупки.
2. Избавься от привычки отправляться за покупками «на пустой желудок»
Наверное, каждый из нас сталкивался с такой ситуацией, когда в магазине «на пустой желудок» мы готовы купить все - и сладости, и полуфабрикаты, и такие вещи, на которые мы даже не смотрим, когда сыты. В следующий раз, когда захочется опять совершить эту ошибку, подумай, действительно ли ты сможешь все съесть и тебе не придется ничего выбрасывать.
3. Избавься от привычки выбрасывать продукты, которые еще можно использовать
Если ты привык выбрасывать продукты, у которых истек срок реализации, но упаковку которых ты даже еще не успел открыть, то от этой привычки немедленно нужно избавиться. Очень часто продукты, у которых истек срок реализации, можно использовать как минимум два три дня, а крупы, макароны и зернобобовые еще дольше. Конечно, это утверждение не относится к быстро портящимся продуктам, например, к дарам моря, термически необработанному мясу, тортам, и. т. п.
4. Избавься от привычки покупать кофе на заправочных станциях
Даже если тебе кажется, что ты себя такими лакомствами балуешь очень редко, на самом деле это не так - в течении месяца у тебя на это уйдет не маленькая сумма денег. Для того, чтоб избавится от этой привычки и не выбрасывать деньги на ветер, приготовь кофе в термокружке дома и возьми его с собой, а вместо шоколадки ешь фрукты или другие сладости, которые приготовил дома.
5. Избавься от привычки покупать большое количество чистящих средств
Для того, чтоб навести порядок и чистоту в доме, тебе не нужно покупать огромное количество чистящих средств. Необходимо приобрести те чистящие средства, без которых никак не возможно обойтись, например, чистящее средство для керамических плит, а уборку дома можно произвести с помощью соды, лимона, уксуса, и. т. д. Главное не ленится, а найди в интернете советы, как это лучше сделать.
6. Избавься от привычки откладывать визит к врачу
Если ты считаешь, что не регулярные проверки у врача не навредят твоему здоровью - ты ошибаешься. Именно регулярные проверки у врача, будут стоить тебе на много дешевле, чем серьезное лечение при запущенных болезнях.
7. Избавься от привычки покупать брендовый товар
Это относится и к лекарствам, и к косметике, и к другим товарам. Очень часто, состав этих продуктов одинаковый, но разные бренды требуют за них очень разную цену. А это означает, что мы платим за название бренда, а не за товар. В некоторых случаях, качество действительно отличается, но перед покупкой необходимо ознакомится со всеми предложениями.
8. Избавься от привычки покупать все подряд на распродаже одежды и обуви.
Об этом говорится и пишется очень много, но у многих эта привычка по - прежнему сохраняется. Пойми, не стоит покупать вещь только потому, что она со скидкой, если хорошо проанализируешь ситуацию, то поймешь, что у тебя дома, много таких вещей, которые ты купил и так не разу и не надел.
Если ты действительно решил привести в порядок свои финансы и больше не «выбрасывать на ветер» свои деньги, то с другими полезными советами, как это лучше сделать, ты можешь познакомиться на сайте credme.eu .

Расположить последовательности

Комментарии:

Добавить комментарий

AUTOdoc.lv
back Апрель 2024 forward
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Объявления
Поиск предприятий
Архив газеты
back 2024 Апрель forward
Пн Вт Ср Ч Пт Сб Вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
File "/var/www/vhosts/ng/ng/wwwroot/tmpl/Blog/calendar.tpl" does not exist
О нас Контакты Правила пользования и безопасность Реклама Laika ziņas Jelgavā