Елгавчанка одержала победу в серии забегов

В конце октября на побережье Балтийского моря завершился сезон Bigbank Skrien Latvija - самая популярная серия забегов: 7 городов - 7 забегов. 29 октября по окончании соревнований на пароме Tallink состоялось награждение победителей.

Елгаве снова есть чем гордиться. Уже не в первый раз в различных марафонах и соревнованиях молодая елгавчанка Анастасия Видончикова, ученица Елгавкой 6-й средней школы, занимает призовые места.

На официальной части мероприятия были награждены шестеро самых быстрых участников забегов на дистанции 5, 10 и 21/42 км, а также трое лучших спортсменов во всех возрастных группах на каждой дистанции. А.Видоничикова во всех забегах бежала дистанцию 10 км. В общем зачете она заняла 4 место среди женщин и стала победительницей среди девушек.

На пути в Стокгольм победителей не только чествовали, но и развлекали викторинами и энергичными тренировками, после чего спортсмены объединились для забега по Стокгольму.

В этом сезоне Bigbank Skrien Latvija участвовали в общей сложности 22 190 бегунов, что на 4322 спортсмена больше, чем в прошлом году. Самым многочисленным стал Елгавский ночной полумарафон, который состоялся в конце июля.