Поздравили лучших спортсменов сентября

В Елгавской думе чествовали шестерых спортсменов, показавших наилучшие достижения в прошлом месяце. Это велогонщики ВМХ Кристенс Кригерс и Ванеса Булдинска, гребцы на байдарках и каноэ Роберт Лагздиньш и Матис Озолс, боксер Артем Ханевич и борец Альберт Юрченко. Правда, на церемонию награждения в среду смогли явиться только В. Булдинска и тренер А.Ханевича Александр Кнох

«В этом году Артем начал учебу на первом курсе Латвийской спортивно-педагогической академии, потому не смог явиться на мероприятие. В целом у него был трудный сезон, во время которого спортсмен получил сложные травмы. Он и на чемпионате Латвии выступал с травмированным коленом. Думаю, что в связи с учебой и операцией колена этот сезон Артем может и пропустить», - рассказал тренер Елгавского центра спортивной борьбы А.Кнох. Напомним, что елгавский боксер Артем Ханевич в прошлом месяце стал чемпионом Латвии в весовой категории до 81 кг.

Представитель Елгавского клуба ВМХ Mītavas kumeļi  Кристенс Кригерс выдвинут на награду лучшего велогонщика Латвии в 2016 году. В этом году на розыгрыше кубка Европы он завоевал 2-е место в общем зачете, стал чемпионом Латвии и занял 2-е место на Латвийской олимпиаде. В свою очередь Ванеса Булдинска из восьми этапов кубка Европы попала в финал только в двух, но завоевала 8-е место.

А гребцы Р.Лагздиньш и М.Озолс заняли 6-е место в группе С-2 на дистанции 19 км в марафоне чемпионата мира среди юниоров в гребле на каноэ. В свою очередь, А.Юрченко завоевал 14 место на чемпионате мира по вольной борьбе среди юниоров в весовой категории до 74 кг.