Елгавские дзюдоисты привезли 10 медалей из Адажи

Минувшие выходные елгавские дзюдоисты провели в солнечном Адажи, на международном турнире «Золотая осень 2016», в котором приняли участие около 500 спортсменов из Финляндии, Эстонии, Литвы и Латвии. Воспитанники тренеров Марины Мазуре и Сергея Васькова выступали во всех весовых категориях и привезли 7 медалей. Еще три награды завоевали воспитанники тренеров Гунтиса Малейса и Кима Усачева

В возрастной группе U-10 серебро у Кирилла Бондарева, а бронза - у Дениса Бритикова; в группе U-12 на этот раз только 4-е место у Влады Барановой; в группе U-14 серебро у Виктора Дмитречкова, бронза - у Эдгара Чакшса; в возрастной группе U-16 серебро у Алекса Девикиса, бронза - у Максима Смирнова и Никиты Ярошевича.

Как отметил С.Васьков, на татами царили спортивный дух и соревновательский азарт, а за его пределами - взаимный дружеский интерес, но тренеры на этот раз поволновались больше обычного и после награждения напутствовали спортсменов к новым победам.

«В следующие выходные ребята поборются за честь Латвии на международном турнире в Гомеле (Белоруссия), а 29 октября приглашаем всех гостей и елгавчан в Земгальский олимпийский центр на ежегодное Международное первенство Елгавы по дзюдо 2016, где можно будет полюбоваться на технические тонкости ведения борьбы боевого искусства дзюдо», - подытожили тренеры М.Мазуре и С.Васьков.

В международном турнире в Адажи участвовали также дзюдоисты Елгавской спортивной школы - воспитанники тренеров Гунтиса Малейса и Кима Усачева. Как отметил К.Усачев, спортсмены привезли домой три медали, а четверым спортсменам немного не повезло - они заняли 5-е места. В возрастной группе U-16, в весовой категории до 42 кг чемпионом стал Владимир Щербаков. В возрастной группе U-14 в весовой категории до 46 кг первое место завоевал Артур Горник и пятое место занял Даниил Трощенков. В возрастной категории (U-12) пятые места в своих весовых категориях заняли Роланд Скуя и Максим Романов. В возрастной группе (U-10) третье место завоевал Сергей Адатиньш и пятое место - Валдис Фелдманис.

Данные соревнования, как пояснил К.Усачев, рассматривались тренерским составом как тренировочно-подготовительные перед открытым чемпионатом Елгавы, который пройдет в нашем городе 29 октября в ЗОЦ.