Новости в е-почте
Курсы валют
Авторизация

Праздник спорта для детей с улицы Сармас

Первая учебная неделя в Елгавской 2-й основной школе завершилась активным праздником - 9 сентября в общеобразовательном учреждении прошел День спорта. Мероприятие открыли воспитанники елгавского клуба карате Vitus, первоклассники участвовали в веселой эстафете, ученики 4-6-х классов выполняли спортивные задания на улице Сармас, а старшеклассники - по городу. Главным событием спортивного праздника стало подписание договора о сотрудничестве 2-й основной школы с клубом Vitus.

Спортивный день проходил в рамках праздника Улицы Сармас, и поскольку в этом учебном году школа выбрала свое направление - здоровый образ жизни, дети весь день весело проводили время, участвуя в различных эстафетах и других активных мероприятиях. «Каждый должен заниматься спортом и быть активным - это очень важно для нашего здоровья. Быть спортивным сейчас модно, и наша школа работает в направлении здорового образа жизни. Мы заботимся не только о получении нашими учениками знаний и о развитии учащихся, но и уделяем внимание их физическому здоровью. Очень важно, чтобы дети не были пассивными зрителями, а принимали активное участие в мероприятии и больше двигались», - отметила директор школы Инара Кейша.


На празднике присутствовала также руководитель Управления общественной интеграции Илга Антужа, которая поздравила детей с началом нового учебного года: «Я желаю каждому ученику найти новых друзей, которые будут рядом не только во время учебы, но и на протяжении всей жизни. Конечно же, желаю успехов в учебе и хороших отметок. Педагогам хочется пожелать терпения и радости за достижения своих учеников, родителям - любить своих детей, радоваться за них и всегда оказывать поддержку».


Самым юным участникам праздника воспитанники клуба Vitus во главе с тренером Виталием Мишиным продемонстрировали комплекс приемов самообороны, удары, поединок с партнером и другие элементы карате. Как сказал тренер В.Мишин, карате - это отличная тренировочная база, а в первую очередь - это умение владеть своим телом: «Карате, как и любой другой вид спорта, воспитывает дисциплину, ответственность, а также уважение, в том числе и к своему партнеру. Это разносторонняя система, которая подготавливает тело к любым действиям, развивает скорость, гибкость, быстрое принятие решений. Очень важно уметь правильно подобрать тактику во время поединка, владеть своим телом и быть быстрым - этому учит карате.

 

Многое из того, что дает этот вид спорта, имеет значение и в нашей повседневной жизни. Карате - это система, которая укрепляет организм, психику и воспитывает порядочных людей. Конечно, многое идет из семьи, но данный вид спорта имеет огромное значение в закладывании этой базы в ребенке».


Школьники и их родители с удовольствием поддержали идею сотрудничества с клубом карате - в скором времени ряды каратистов пополнят и учащиеся Елгавской 2-й основной школы.

 

Расположить последовательности

Комментарии:

Добавить комментарий

AUTOdoc.lv
back Апрель 2024 forward
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Объявления
Поиск предприятий
Архив газеты
back 2024 Апрель forward
Пн Вт Ср Ч Пт Сб Вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
File "/var/www/vhosts/ng/ng/wwwroot/tmpl/Blog/calendar.tpl" does not exist
О нас Контакты Правила пользования и безопасность Реклама Laika ziņas Jelgavā