Новости в е-почте
Курсы валют
Авторизация

Велосипедистов приглашают принять участие в Латвийском велопразднике в Олайне

Дайга Зиемеле 21.07.2016. 15:03   Печатать
В следующем месяце, 21 августа, в Олайне уже второй раз подряд пройдет грандиозный Латвийский велопраздник, принять участие в котором приглашаются профессиональные велогонщики и велоэнтузиасты. Участникам соревнований будет предложена возможность выбрать один из пяти захватывающих маршрутов, которые будут предназначены не только для шоссейных, но и для горных MTB велосипедов, а также для семей с детьми. Параллельно с соревнованиями участники велопраздника смогут также насладиться обширной развлекательной программой, проведя воскресенье в позитивно заряжающей атмосфере.

Велопраздник в Олайне является одной из немногих велогонок в Латвии, предлагающей качественные маршруты для соревнований как на горных, так и на шоссейных велосипедах в рамках одного марафона. В этом году также ожидается особенно красочное мероприятие, которое объединит профессионалов и энтузиастов велоспорта различных возрастов и квалификации с целью увеличить популярность велоспорта в Латвии, способствовать участию жителей в активных спортивных занятиях, повысить уровень мастерства латвийских велогонщиков, собрать семьи в общих физических занятиях на свежем воздухе, а также поддержать активный и здоровый образ жизни.

 

Андрис Бергс, председатель думы Олайнского края: "Мы гордимся, что уже второй год можем принять значительное количество велосипедистов со всей Латвии. Самоуправление старается обеспечивать жителям разнообразные и полезные для здоровья возможности проведения свободного времени, особо развивая спортивную инфраструктуру. Латвийский велопраздник в Олайне - это прекрасный шанс проявить свои силы в спорте, получить интересный опыт, провести время вместе с семьей, а также убедиться в том, что Олайне является современным, активным, здоровым и приветливым городом."

 

Всех желающих приглашают подать заявку на участие в следующих маршрутах:

Участники Спортивного шоссейного маршрута (100 км) сделают один круг по шоссе Рига - Елгава, проехав через Елгаву, а на обратном пути через Марупе, трассой Любительского шоссейного маршрута (45 км) станет круг из Олайне по старому Елгавскому шоссе до Марупе и обратно до Олайне по шоссе Бабите - Саласпилс, Маршрут MTB (42 км)противоположно шоссейным маршрутам пройдет по лесным и проселочным дорогам и станет испытанием даже для богатых опытом горных велосипедистов, парад Семейного маршрута (6 км) неспешно пройдет через Олайне, радуя местных болельщиков, в свою очередь Детский маршрут (0,5-1 км) позволит почувствовать вкус соревнований даже самым маленьким участникам праздника.

 

Параллельно с веломарафоном на месте проведения мероприятия участников в течение целого дня также будут ожидать различные увлекательные развлечения - обаятельные ведущие мероприятия и диджеи, дегустации, конкурсы и призы от спонсоров, надувные аттракционы и творческие мастерские для детей, стенды выездной торговли и ряд других захватывающих предложений как для взрослых, так и для детей.

 

Регистрация для участия в Латвийском Велопразднике в Олайне на домашней странице www.maratoni.lv будет продолжаться до 17 августа. При предварительной регистрации до 31 июля плата за участие в Спортивном, Любительском или MTB маршруте - 17 EUR, Семейном маршруте - 6 EUR, а в Детском маршруте - бесплатно.

 

С 1 августа плата за участие в Спортивном, Любительском и MTB маршруте будет 20 EUR, Семейном маршруте - 7 EUR, а участие в Детском маршруте по-прежнему будет бесплатным. В день соревнований плата за участие будет увеличена.

 

Латвийский велопраздник в Олайне организуется агентством спортивных мероприятий "Alpha Baltic Sport" в сотрудничестве с самоуправлением Олайнского края и Латвийской федерацией велоспорта. Мероприятие и здоровый, активный и спортивный образ жизни поддерживает а/о "Olainfarm". Общий фонд денежных призов соревнований превышает 3000 EUR.

Расположить последовательности

Комментарии:

Добавить комментарий

AUTOdoc.lv
back Март 2024 forward
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
             
Объявления
Поиск предприятий
Архив газеты
back 2024 Март forward
Пн Вт Ср Ч Пт Сб Вс
        01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
File "/var/www/vhosts/ng/ng/wwwroot/tmpl/Blog/calendar.tpl" does not exist
О нас Контакты Правила пользования и безопасность Реклама Laika ziņas Jelgavā