Курсы валют
Авторизация

Среди лучших спортсменов мая - боксеры

jelgavasvestnesis.lv 29.06.2016. 14:39   Печатать
В среду в Елгавской думе чествовали спортсменов, показавших наиболее высокие достижения в мае. В числе лауреатов были трое боксеров из Елгавского центра спортивной борьбы . Воспитанники тренера Александра Кноха Артур Иванов, Герман Воробьев и Эдмунд Линдерманис в своих весовых категориях стали чемпионами Латвии. Памятные медали велосипедистов BMX Кристена Кригерса и Ванесы Булдинской на мероприятии получил руководитель Елгавского клуба BMX Mītavas kumeļi Айвар Балбекс

С высокими достижениями на соревнованиях спортсменов поздравили заместитель председателя Елгавской городской думы Айгар Рублис и методист Елгавского центра спортивного сервиса Валдис Илмерс. К сожалению, на мероприятие не смог явиться каноист Роберт Лагздиньш, который в мае стал чемпионом Латвии на длинных дистанциях в конкуренции юниоров.

Успехи боксеров комментировал старший из спортсменов Э. Линдерманис, который рассказал, что елгавчанам удалось завоевать золотые медали чемпионата Латвии, а также поделился опытом, который был получен на чемпионате Европы в Венгрии. «Хотя и я, и Артур уступили своим соперникам и выбыли из борьбы уже в одной восьмой финала, все же считаю, что выступили мы очень хорошо. Артур в своем бою фактически победил, но судьи решили иначе, отдав победу первому номеру России и будущему чемпиону Европы. Это был очень ценный, но болезненный опыт, так как борьба действительно была очень хорошей», - отметил Э.Линдерманис.

Сказанное своим воспитанником дополнил тренер А.Кнох: «Когда пришла очередь наших спортсменов выходить на ринг, получилось так, что бои и Эдмунда, и Артура проходили одновременно, поэтому мне помогал тренер из Литвы. Надо признать, что и он отдал бы победу не российскому спортсмену, а Артуру».

На Латвийскую олимпиаду боксеры отправятся в пятницу утром, а в 12.00 запланированы первые старты. А.Кнох не стал делать прогнозов по поводу возможных успехов своих воспитанников, но пообещал, что без медалей в Елгаву не вернется.