Новости в е-почте
Курсы валют
Авторизация

Елгавская бегунья одержала победу в кроссе и марафоне

Как правило, чтобы добиться успеха на спортивном поприще, начинают этот путь с малых лет. Ученица 10 класса Елгавской 6-й средней школы Анастасия Видончикова увлеклась легкой атлетикой два года назад. Больше всего ей пришелся по душе бег на длинные дистанции. И вот, спустя всего два года, Настя добилась первых высоких результатов.

Каждый год, уже на протяжении 26 лет, в Риге проходит марафон, участие в котором могут принять все желающие как из Латвии, так и из других стран. В прежние годы он носил название Nordea, а три года назад генеральным спонсором соревнований стала компания Lattelecom. В этом году 15 мая стартовали как профессиональные спортсмены, так и любители и даже семьи с детьми. В этом году участников было более 30 тыс. человек.

Н.Видончикова стартовала на дистанции 10 км и в своей возрастной группе заняла 1 место с результатом 41 минута и 48,6 секунды, а среди женщин, которые боролись за победу на той же дистанции, юная бегунья оказалась на 9 месте.

А в минувшие выходные, 28 мая, девушка одержала еще одну победу, но уже на дистанции 16 км, - в кроссе Olaines apļi 2016, который проходил в Олайнском спортивном центре.
Поздравляем юную спортсменку и желаем ей новых побед!