Юные дзюдоисты привезли с турнира 6 медалей

novaja.lv 30.05.2016. 08:39   Печатать
28 мая в Улброке проходил турнир по дзюдо Outdoor Judo 2016 среди детей в возрастных группах до 12,10 и 8 лет. Восемь спортсменов из Елгавы выступали в двух возрастных группах (U-10) и (U-8). Наши ребята привезли домой шесть медалей разного достоинства на радость себе, своим родителям и тренерам.

Для участия в соревнованиях приехали команды из Белоруссии, Литвы и Латвии. "В возрастной группе до 10 лет чемпионом стал Сергей Адатиньш, третьи места в своих категориях завоевали Ричард Зоров и Руслан Полишко. В возрастной группе до 8 лет у наших ребят три медали.

В финале, в весовой категории до 21 кг встретились Том Саулите и Артем Марченко. В результате чемпионом стал Артем, проведя красивый бросок" кубинаге" на оценку "иппон". Соответственно, второе место завоевал Том. В весовой категории до 23 кг чемпионский титул в пяти схватках завоевал Маркус Пафратс", - сообщил тренер Ким Усачев, добавив, что все дзюдоисты провели не менее четырех тяжелых схваток, так что медали достались в тяжелой борьбе.

Тренеры Ким Усачев и Гунтис Малейс благодарят участников соревнований за красивую борьбу, а их родителей за воспитание своих детей!