Лидер майской эстафеты школьников - 5-я средняя школа

jelgavasvestnesis.lv 01.05.2016. 17:06   Печатать
1 мая, в День труда, на площади Герцога Екаба был дан старт традиционному забегу школьников «Майская эстафета». Состязания проводились по возрастным группам, и лидером по количеству завоеванных кубков стала Елгавская 5-я средняя школа, завоевав одно первое, два вторых и два третьих места

Впервые в эстафете приняли участие смешанные команды 4-5 классов. В этой группе победили учащиеся Елгавской 4-й начальной школы, второе место заняла команда 4-й средней школы, третье - 5-й средней школы.

В остальных возрастных группах девочки и мальчики стартовали отдельно. В конкуренции девочек 6-7 классов победила команда 4-й начальной школы, оставив позади себя бегуний из 4-й средней школы. Третье место заняла команда 6-й средней школы.

В группе мальчиков 6-7 классов самыми быстрыми оказались представители 4-й средней школы, второе место заняла Елгавская государственная гимназия, третье - 5-я средняя школа.

В группе девочек 8-9 классов победила 5-я средняя школа, второе место заняли представительницы Елгавской государственной гимназии, третье - 6-й средней школе. Среди мальчиков 8-9 классов быстрейшими оказались бегуны из гимназии Спидолы, оставив позади себя соперников из 5-й средней школы и Елгавской государственной гимназии, занявших, соответственно, второе и третье места.

Среди юношей 10-12 классов победили представители гимназии Спидолы, на втором месте осталась 6-я средняя школа, на третьем - Елгавская государственная гимназия. В группе девушек 10-12 классов лидировала гимназия Спидолы, второе место у 5-й средней школы, третье - у 4-й средней школы.

В общей группе, где могли стартовать все желающие, быстрее всех к финишу пришла команда «Пельмени», оставив позади себя Folkmaņi и Folkmaņi II.