Новости в е-почте
Курсы валют
Авторизация

Проект завершился. Мамочки похудели на 61 кг!

В конце прошлой недели завершился второй сезон проекта похудения «Худеем вместе с Клубом елгавских мамочек» (Tievējam kopā ar Jelgavas māmiņu klubu). На протяжении трех месяцев четыре целеустремленные женщины боролись с лишними килограммами и сантиметрами, чтобы к зимним праздникам выглядеть красивыми, позволить себе надеть любимые платья, которые уже несколько лет ждут своего часа в шкафу, и после рождения детей вновь стать привлекательными и уверенными в себе женщинами. Агнесе, Татьяне, Анике и Индре это удалось!

Мамочки выдержали все физические нагрузки, соблюдали рекомендации специалиста по питанию, посещали сеансы психотерапевта и теперь довольны своим внешним видом. В завершающий день проекта состоялось последнее контрольное взвешивание, затем его участницам сделали прически и макияж, после чего они на лимузине отправились праздновать победу в гостевой дом.


Самой молодой участнице проекта Анике Апине 22 года. Она пришла на проект с целью похудеть на 18 кг и вернуть женственные формы. У Аники есть опыт самостоятельной борьбы с лишним весом, результаты которой были очень скромными, а теперь весы показывают 79,1 кг вместо первоначальных 94,2 кг. Анике удалось похудеть на 15,1 кг, но она не собирается останавливаться на этом.

 

«В целом результат меня устраивает, такого я даже не ожидала и могу с уверенностью сказать, что теперь я «идеальная Аника», ведь мне удалось вернуть прежние формы, как до родов, и теперь я блистаю! Ни на секунду не пожалела об участии в проекте, ведь самое важное - мы были командой, где один поддерживал и помогал другому. Больше всего мне запомнились групповые сеансы у психотерапевта Иветы Рукмане. Это были особые вечера, они помогли нам ближе познакомиться друг с другом и раскрыться», - рассказывает Аника.


Молодая мамочка не намерена останавливаться на достигнутом, хотя и в объемах тела потеряла достаточно много, к примеру, с бедер ушли 14 см, а с нижней части живота - 15 см. Поначалу самым сложным для нее и при этом главным вызовом был спорт, теперь он стал стилем жизни - женщина продолжит занятия в спортивном клубе Fitland.


Агнесе Дейгеле в свои 38 лет является мамой троих детей, младшим двойняшкам 1,4 годика. Агнесе хотела сбросить 20 кг веса и уменьшить объемы тела. Это ей удалось - минус 18,9 кг веса, минус 18,5 см с верхней части живота, минус 15,5 см в нижней части живота, бедра стали меньше на 17 см, а обхват верхней части ноги - на 9 см.

 

«Мне было сравнительно легко соблюдать правильное питание, очень понравились занятия в Fitland, и я продолжу посещать клуб с января. Большую поддержку чувствовала от мужа, особенно в плане питание: спасибо ему за то, что не дразнил меня жареной картошкой и карбонадом, а встречал вкусной и здоровой пищей, так мы продолжим питаться и впредь. Очень полезными были занятия у психотерапевта, которые научили иначе воспринимать многие жизненные ситуации, помогли изменить привычки, кроме того, у меня появились новые знакомые, друзья и уверенность в себе. Всего этого я бы не достигла и не получила без участия в проекте. Поэтому я очень рада, что стала его участницей», - комментирует Агнесе.


Маме двух дочерей Татьяне Дикун 32 года. Женщина пришла на проект с желанием увидеть на весах двузначное число - до участия в нем она весила 106 кг. Татьяне удалось похудеть до 99 кг, с верхней части живота ушло 7,5 см, с нижней - 12 см, а с бедер - 5,5 см.

 

«Сложнее всего мне давались занятия в Fitland, даже в последний месяц проекта я по-прежнему не могла выдержать тренировку до конца, приходилось постоянно делать перерывы. А вот следовать правилам здорового питания, напротив, удалось без проблем. Но несмотря на сложности, я продолжу занятия в Fitland. Наибольшую поддержку я чувствовала от семьи, муж с детьми старались правильно питаться вместе со мной. Моя следующая цель - похудеть минимум на 10 кг до лета», - делится своими впечатлениями о проекте Татьяна.


Мама двоих дочерей 32-летняя Индра Вугуле в начале проекта поставила перед собой две цели - большую и маленькую. Большая - сбросить вес до 75 кг, а маленькая - до 80 кг. Индра не была уверена, что сможет достичь большой цели, тем не менее ей это удалось. Теперь весы показывают 75,5 кг, женщине удалось похудеть на 20,1 кг, с чем ее и поздравляем, ведь это самый высокий результат в проекте! Немало сантиметров ушло и в объемах: с верхней части живота - 18 см, с нижней - 17 см, бедра уменьшились на 14 см, а верхняя часть ноги - на 8 см.


«Я решила участвовать в проекте, так как понимала, что только своими силами мне не справиться. Я не могла найти время для себя, не могла избавиться от повседневной рутины. Проект - это приятный толчок со стороны. Теперь я выгляжу прекрасно, нравлюсь сама себе, меня устраивают мой вес и параметры. Могу откровенно сказать, что получила удовольствие от участия в проекте и взяла по максимуму все, что он мне дал. Большое спасибо моей семье за поддержку и за то, что позволили мне посвятить время себе.

 

Поддержка - это половина от достигнутых мной результатов. Очень люблю спорт, сейчас я буквально «живу» в Fitland и после окончания проекта продолжу его посещать. Также мне очень помогла специалист по питанию Ольга Любина, которая составила рацион так, чтобы он как можно больше соответствовал предпочтениям моей семьи и мы могли питаться все вместе. Пока не хочу выдвигать новые цели. Сейчас главное - удержать и не потерять то, что уже есть», - радуется достигнутым результатам Индра.


Организаторы проекта «Худеем вместе с Клубом елгавских мамочек», руководители клуба Иева Цируле и Диана Ариня выражают искреннюю благодарность всем, кто поддержал проект: прокату лимузинов ООО Montolimo, парикмахерам Арте и Эвии из салона Harmonija (Пулквежа бриежа, 4), специалисту по макияжу Илоне Рудовской, специалисту по макияжу компании Mary Kаy Татьяне Тьярве, студии массажа Figura Line (Добелес, 48, 2 этаж), порталам jelgavniekiem.lv и zz.lv, изданию Jelgavas Vēstnesis. Особая благодарность Юрису Карлинскому, спортивному клубу Fitland, тренеру бассейна ЛСУ Инте Озоле, психотерапевту проекта Ивете Рукмане, специалисту по питанию Ольге Любиной, магазину Guntiņa (т/ц Vivo, www.guntina.com/lv/), представителю компании Mary Kay Татьяне Тьярве за СПА-процедуры участницам проекта, Земгальскому Олимпийскому центру за игру в боулинг, Ritas skaistuma meistardarbnīca (Елгава, Яня, 1a), гостевому дому Zaļie atvari и ведущей вечера Солвите Цукуре.

 

 

Расположить последовательности

Комментарии:

Добавить комментарий

AUTOdoc.lv
back Апрель 2024 forward
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Объявления
Поиск предприятий
Архив газеты
back 2024 Апрель forward
Пн Вт Ср Ч Пт Сб Вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
File "/var/www/vhosts/ng/ng/wwwroot/tmpl/Blog/calendar.tpl" does not exist
О нас Контакты Правила пользования и безопасность Реклама Laika ziņas Jelgavā