Елгавские пловцы-юниоры – в тройке лидеров

В конце минувшей недели в Риге, в бассейне Дома спорта Daugava, прошел чемпионат Латвии по плаванию среди юниоров. В соревнованиях участвовали пловцы 1998 года рождения и младше, а среди девушек - спортсменки 2000 года рождения и младше. Елгавская специализированная школа плавания заняла почетное третье место среди 19 команд.

В составе нашей команды за победу боролись 20 человек, кроме того, 8 пловцов соревновались индивидуально. Чемпионами в эстафете 4х50 м вольным стилем стали Кирилл Кусков, Кристер Розенбилдс, Владимир Шинкус и Алексис Наумов, которые обогнали своих ближайших конкурентов почти на три секунды (1:35.44). Жесткая борьба за победу велась в комплексной эстафете 4х50 м, в которой участвовали те же спортсмены, но с результатом 1:48.02 они финишировали вторыми, уступив победителям лишь 0,05 секунды.

Команды девушек в двух эстафетах заняли два третьих места. В первой комплексной эстафете на дистанции 4х50 м с результатом 2:12.01 состязались Вероника Горшкова, Яна Добрянска, Виктория Гедровича и Габриэла Городецка, а в эстафете 4х50 м вольным стилем с результатом 1:55.15 свое мастерство показали Г.Городецка, В.Гедровича, Патриция Адамовича и В.Горшкова.

В индивидуальных заплывах елгавские пловцы входили в тройку лидеров семь раз, завоевав три серебряные (В.Шинкус на 100 м брассом и 100 м на спине, А.Наумов на 200 м комплексным плаванием) и четыре бронзовые медали (П.Адамовича на 200 м баттерфляем, В.Горшкова на 200 м на спине, К.Розенбилдс и А.Наумов на 100 м баттерфляем). А Клим Портной выполнил норматив 1 спортивного разряда.