Новости в е-почте
Курсы валют
Авторизация

За сутки на дорогах сбиты 6 пешеходов; один – в Озолниекском крае

novaja.lv 28.11.2015. 11:36   Печатать
По данным Госполиции, на дорогах Латвии в пятницу были сбиты 6 пешеходов, которые получили травмы различной степени тяжести. Один из пешеходов был сбит в поселке Эмбурга Озолниекского края.

По информации Госполиции, в пятницу во второй половине дня в поселке Эмбурга женщина 1967 года рождения, управляя автомашиной Volvo, наехала на мужчину 1944 года рождения, который с места ДТП был доставлен в больницу.


В свою очередь, женщину 1979 года рождения на шоссе Рига-Елгава в Олайнском крае сбил водитель 1965 года рождения, управлявший автомашиной VW. Пострадавшая доставлена в больницу.

Расположить последовательности

Комментарии:

Inese 29.11.2015. 21:33:52
Otvet Antoņiņe
"savukārt uz Jelgavas šosejas Olaines novadā 1965.gadā dzimis vīrietis ar automašīnu «VW» uzbrauca gājējai, 1979.gadā dzimušai sievietei, kura arī nogādāta slimnīcā."
Cienījamie redaktori, kādēļ netiek aprakstīts viss, kā tas ir noticis un kur tieši, ja Jūs rakstāt, lūgums noskaidrot un aprakstīt faktus. Pēc Jūsu rakstītā sanāk, kad šoferis ir vainīgs.
1, Sieviete gāja pāri tumšajā diennakts laikā neatļautā vietā.
2, Mugurā tumšas drēbes. Ne viena atstarotāja.
Un proti, kad tu brauc pie stūres otrajā joslā nevari pat iedomāties, kad tev pēkšņi priekšā kāds būs.
Laimīgā kārtā autovadītājs paspēja paraut mašīnu malā un rezultātā nelaime nebijā tik liela, kāda varēja būt. It sevišķi tajā laikā, kad cilvēki brauc mājās un kustība ir intensīva.
хххххх 29.11.2015. 19:17:07
А мы пешеходы уже автоматом виновны что уж очень дорого вам обходится авто и его обслуживание это мы ходим дорогу разбиваем шастаем от безделья туда сюда по городу и районам мешаем вам деловым бизнесом заниматься виновны мы во всем !!
Житель 29.11.2015. 11:29:08
Ага ! Антонина ,Водитель уже виноват сразу же как права получил и купил авто .
На самом деле водителя все и всегда везде уже сразу наказывают ... Государство - в виде цены на бензин +дикое состояние дорог +налоги + всевозможные штрафы .Частные коммерсы - автосервисы с криволапыми псевдо мастерами ... запчасти подделки .... Можно перечислять до усрачки .
А пешеходы вообще ангелы . По Елгаве вообще ездить страшно стало ... Еду РИга -Елгава каждое утро и вечер обратно ... Самое страшное для меня это Озолнеки , со своими тупо переходами ... Вроде освещены ... Но на встречу поток машин ( ослепляющих тебя перед пеш. переходом , ждущих поворота на лево )И эти пешеходы ( всегда черные ) в наглую ломятса на капот ... Их реально не видно .. Сам замедляюсь до 20 км.ч
А эти бабки не нормальные = Иду где хочу и когда хочу
а 29.11.2015. 09:52:23
человек царь природы и он не привык что на него могут наехать. ведь в первобытно общинном строе и много веков спустя никаких машин не было а какие то пару сотен лет никак не отразились на чувство превосходства над всеми.
Виталий 29.11.2015. 08:29:36
Надо водителям, прежде всего, соблюдать правила... Сколько раз был свидетелем- на пешеходной дорожке дорогу не уступают, едут на зеленый.... После каждого сбитого - водителя лишать прав и в суд... Никогда в Германии не видал такого беспредела, как в Латвии. Не водители- убийцы на дороге!!!!
Барни 28.11.2015. 16:21:24
Жестко штрафовать пешеходов без отражателей!Можешь все глаза просмотреть в темноту и все равно положить бестолочь на капот.
Антонина 28.11.2015. 15:49:30
Водитель виноват однозначно,но как ведут себя пешеходы это кошмар,хоть бы головой покрутили,дорога однако,а не променад.