У пловцов новые рекорды Елгавы

На прошедших выходных, 6-7 ноября, в Риге, в бассейне дворца спорта «Даугава» прошел чемпионат Латвийской республики 2015 года по спринту, участие в котором принимали лучшие пловцы Латвии, а также спортсмены из Белоруссии, Эстонии, России, Литвы и даже Канады. Всего в чемпионате участвовали 397 пловцов из 35 команд.

Из Латвии за победу боролись 45 участников. С утра проходили предварительные заплывы, а вечером финальные. Из латвийской команды в финал прошли 10 воспитанников Елгавской специализированной школы плавания.

Уже в первый день соревнований отличные результаты показал мастер спорта международного класса, воспитанник тренера Астры Озолини Денис Комар, завоевав серебряную медаль в заплыве на 50 м брассом с результатом 27.21 сек, в свою очередь у золотого призера 27.20 сек. Денис потерял только сотую долю секунды. Но несмотря на это, пловец установил новый рекорд Елгавы.

Впервые норматив мастера спорта сдал воспитанник тренера Анжелики Паэгле Владимир Шинкус в комплексном заплыве на дистанцию 100 м. И это также новый рекорд города в возрастной группе 15-16 лет среди юношей.

В свою очередь, и во второй день соревнований  Денис Комар выиграл серебряную медаль на дистанции 100 м брассом, и результат стал новым абсолютным рекордом Елгавы в его возрастной группе.

Серебряную медаль, показав очень высокий результат, завоевал мастер спорта Евгений Бойцов на дистанции 200 м вольным стилем. В свою очередь, Кристиана Калныня улучшила рекорд Елгавы в возрастной группе 15-16 лет и повторила рекорд города в абсолютной возрастной группе в заплыве на дистанцию 100 м баттерфляем.

Бронзовой медали удостоился Илья Бойцов в комплексном заплыве на 200 м.

В комбинированной эстафете 4х50 м большой волей к победе выделилась наша мужская команда - Владимир Шинкус, Денис Комар, Алексис Наумов и Евгений Бойцов. До бронзовой медали спортсменам не хватило совсем немного. Первое место завоевала команда из Белоруссии, далее спортивный клуб «Дельфин» и Зиепниеккалнс.

Наш воспитанник Денис Комар в заплыве на 100 м брассом показал второй высокий результат этих соревнований среди пловцов Латвийской республики и получил специальный приз Латвийской федерации по плаванию.

Елгавские пловцы готовы и впредь бороться с сильными противниками и завоевывать первые места.