Новости в е-почте
Курсы валют
Авторизация

На автостоянке Vivo centrs меняются правила парковки (дополнено)

Планируется, что уже на следующей неделе на автостоянке возле Vivo centrs в Елгаве  (это касается и стоянки со стороны ул.Судрабу Эджус) изменятся правила парковки автомашин. Предусмотрено, что бесплатно машину на стоянке можно будет оставить на два часа, но и в этом случае в специальный аппарат нужно будет ввести регистрационный номер конкретного транспортного средства

В настоящее время, как заметила «НГ», у въездов на стоянку размещены знаки с правилами использования парковочных мест. В них определено, что за стоянку машины, превышающую установленный бесплатный период времени, придется платить. На данный момент ООО Citypark Latvija, которое будет обеспечивать соблюдение правил на автостоянке, еще не предоставило официальной информации о периоде времени, на который машину можно будет припарковать бесплатно, но работники торгового центра говорят, что речь шла о двух часах. Если машина припаркована больше, чем на два часа, каждый последующий час обойдется в 1 евро. 


В правилах пользования автостоянкой указано, что для бесплатной парковки на определенное время в регистрационный автомат нужно ввести регистрационный номер транспортного средства. Эти данные необходимы для контроля за происходящим на стоянке. Здесь надо напомнить, что уже долгое время ведется борьба с молодежью, которая эту автостоянку использует для «дрифта». В прошлом году на стоянке были установлены заградительные барьеры, которые немного утихомирили любителей экстремальных развлечений, но в настоящее время многие барьеры уже повреждены.


Регистрационные автоматы находятся в помещениях Vivo centrs, но пока еще не работают (сейчас они укрыты). Так как магазин открыт только с 8 до 23 часов, скорее всего, в нерабочее время магазина автостоянка будет доступна только за плату, так как добраться до автоматов, чтобы ввести регистрационный номер на бесплатное время парковки, будет невозможно.


Платить за использование автостоянки можно будет в электронных кассовых аппаратах (на территории стоянки), после чего выданную квитанцию нужно разместить у лобового стекла авто, или используя мобильную апликацию Smartparking. Если обнаружится, что кто-то из водителей нарушил правила использования автостоянки, к нему будет применен штраф в размере до 11 евро (штраф будет применяться и в случаях, если машина не зарегистрирована на бесплатное время стоянки).


Надо добавить, что работники информационного стенда в Vivo centrs еще не информированы о новом порядке парковки авто возле торгового центра, но обещают, что смогут дать информацию, как только новый порядок начнет действовать.

Расположить последовательности

Комментарии:

to ira 03.08.2015. 06:38:57
Покупайте гаражи, как во всем мире делают... Привыкли жить на халяву!!!
бабка 01.08.2015. 12:44:41
Интересно однако, машину зарегистрируют, и чем докажу, что зарегистрировалась, значит, регистрация нужна для будущего подсчёта за стоянку.
для "*" 31.07.2015. 13:41:49
А так многие не захотят заморачиваться и поедут к конкурентам*******
Там днём примерно половина - это машины НЕпокупателей! И, приехав, за продуктами, иногда приходится "нарезать" круги в ожидании, пока кто-то не освободит место. С введением платы для "долгостоятелей" станет проще покупателям, поскольку количество желающих платить явно уменьшится.
Так что ни к каким конкурентам никто не уедет!
для "п" 31.07.2015. 13:32:11
Вы не поняли алгоритма. Автоматы для РЕГИСТРАЦИИ, т.е. для тех, кто приехал в магазин за покупками, стоят внутри магазина на всех трёх входах! Т.е. Вы входите в магазин, набираете номер своей машины и практически на этом всё. Никуда бежать не надо, поскольку у этих автоматов для бесплатной парковки нет принтеров и никаких чеков она не выдаёт, просто регистрирует. Это займёт у Вас максимум минуту или даже меньше. Я сегодня попробовал, всё элементарно. Так что к машине возвращаться не надо, проходите дальше в магазин.
Насчёт времени бесплатной стоянки. За два часа, по-моему, можно закупить весь магазин :) У меня покупка продуктов занимает обычно, в зависимости от очередей, 15-20 минут! Даже поход по расположенным внутри магазинам и кафе вполне уложится в эти два часа. Успеете даже ещё и в WC зайти :)
Что касается тех, кто желает там стоять дольше или использовать стоянку постоянно круглые сутки или дольше 2 часов, есть другие автоматы на территории стоянки (с выдачей чеков). Их я не рассматриваю, так как держу машину на нормальной охраняемой стоянке и эта проблема меня не касается. А кого касается - это их головная боль. Стоянка, всё же расчитана в основном для посетителей RIMI/Vivo и для них никаких проблем я не заметил.
* 30.07.2015. 18:46:25
Посмотрим насколько увеличатся (уменьшатся) доходы этого торгового центра после введения новых правил парковки.
Если бы не было конкуренции, может бы и был смысл в этих изменениях.
А так многие не захотят заморачиваться и поеудут к конкурентам.
Контра. 30.07.2015. 17:06:24
..Да уж мы-то поедем в другой магазин, а вот Хуторяне приезжают все равно на эсколаторе кататься---- МЕТРО однако. Чукчи то-же холодильники покупают в минус 50-60 и греются в них однако.
да уж 30.07.2015. 12:27:05
Ну, мы поедем в другой магазин.
Благо их много понастроили.
Молодцы! (что нонастроили, есть выбор)
Будет как со стоянкой на Академияс за бюро "SELA".
https://www.google.lv/maps/@56.651203,23.728631,3a,75y,58.36h,84.49t/data=!3m6!1e1!3m4!1s3R58dZxC3s89c5hiJVcW-Q!2e0!7i13312!8i6656
Чисто и пусто !!!
Контра. 30.07.2015. 08:51:08
Очередная СТРИЖКА нас баранов, пастухи уже держат карман ШИРШЕ.
товарищч 30.07.2015. 08:36:26
мозги утекли за рубеж