Новости в е-почте
Курсы валют
Авторизация

BMW с ребенком скатился в Дриксу; пострадавших нет

www.jelgavasvestnesis.lv 27.06.2015. 18:15   Печатать
В субботу во второй половине дня возле Елгавского рынка произошло ДТП: автомобиль BMW, в котором без присмотра взрослых был оставлен ребенок дошкольного возраста, скатился в Дриксу. Государственная полиция информирует, что пострадавших в происшествии нет, а транспортное средство вытащено из реки

ДТП произошло на территории Елгавского рынка - на бульваре Чаксте между «барахолкой» и клубом Tonuss.


Помощник начальника Земгальского регионального управления Госполиции Иева Сиетниеце рассказала, что водитель 1983 года рождения действовал невнимательно. Выходя из автомобиля, он не убедился, что поставил его на стоянку с соблюдением всех требований безопасности. «В автомобиле остался ребенок в возрасте примерно 5-6 лет, который возился в салоне, играя с переключателем скоростей, а возможно, и с тормозом. В результате автомобиль сдвинулся с места и скатился в реку», - рассказала И.Сиетниеце, добавив, что пострадавших в происшествии нет.


«После этого случая призываем людей обдумывать свои действия и не оставлять в машине детей без присмотра взрослых, а также всегда проверять, надежно ли припаркован автомобиль», - говорит И.Сиетниеце.
Свидетели случившегося на месте рассказывали, что у автомобиля был испорчен «ручник», и потому авто скатилось со стоянки в речку.

Расположить последовательности

Комментарии:

30.06.2015. 20:28:39
От администрации рынка мало что зависит. Все, абсолютно все придумывает, выдумывает самоуправление (Равиньш). Хотя инициатива, конечно, должная была исходить в первую очередь от администрации. И как не противно быть директором ТАКОГО рынка, и как нет стыдно мэру за такое "сокровище" в центре города?
Контра. 30.06.2015. 15:39:00
Не базар а помойка с кривыми будками и сбор дани себе на карман. Администрация базара + Равиньш = Коррупция. Вы там люди видели ЧЕКИ ???.
бабка 30.06.2015. 15:08:20
зачем заезжать туда, где нет бардюра, да, ещё река, сзади. Место всегда можно найти, при желании, безопасное, да ещё с ребёнком, водитель какой то глупец. Но, самое интересное, бардюров, понаставили у стоянки на РИМИ, в центре города, ну просто. смешно как-то, и непонятно, почему же рынок такой, неухоженный. Что же там директор делает со своей командой, Только дань собирать. В Европе, базары шикарные, всё есть!!! Красота!!! А у нас Срамота одна, не стыдно ли вам власть имущие???.
Житель 29.06.2015. 13:56:15
Вдоль реки там везде именно стоянка ... о чем и соответствующий знак говорит .
Сам неоднократно там ставил - когда было негде . Место жуткое и опасное как и весь сам базар .
29.06.2015. 13:45:57
А разве он на стоянке оставил свой дрын? Он рядом со стоянкой поставил,где нет бордюра.Поэтому и пишут в статье,чтобы оставляли машины именно на отведенном для стоянки месте,а не где попало
читательнице 29.06.2015. 09:43:22
Да, представьте себе нет! Если не ошибаюсь, именно в этом месте еще наклон в сторону реки. Отъезжая, особенно не совсем еще опытному. запросто можно в реку угодить. Но зато у нас Pilsēta izaugsmei. Променады, Паста, Пилс салы, где украдено неимоверное количество денег! А очень нужное м многолюдное место для НАРОДА привести в порядок не может самоуправитель. И выбирал ведь его тот же НАРОД, о котором он, ну "оооочень беспокоится". Не рынок, а настоящий "шанхай". Главное, чтобы было где падзиедат ун падэйот.
читательница 28.06.2015. 18:44:09
А что на стоянке нет бордюра?
Житель 28.06.2015. 13:50:27
Про норвиков то помолчало бы . Там педофилия с педростией в почете .
А по существу - не один дадон не заикнулся что сама стоянка то опасная .
хххххх 28.06.2015. 11:39:44
Ну штраф дадут ну и кто пострадает опять ребёнок не купят игрушку сладости не поедут на море когда тепло станет деньги пойдут на штраф .
*** 28.06.2015. 10:06:36
Штрафовать надо таких родителей,что оставляют детей одних в машине.В Норвегии в один момент бы отобрали ребенка за такие дела.
Страницы: 1 2 > >>