Состязаются ветераны спорта

В Бауском спорткомплексе 25 апреля прошли финальные соревнования 52-х спортивных игр самоуправлений Латвии, в которых участвовали сильнейшие латвийские команды ветеранов спорта. Елгаву достойно представили спортсмены клуба пауэрлифтинга Apolons, завоевав в индивидуальной конкуренции по жиму штанги лежа три золотых медали, одну серебряную и одну бронзовую.

Руководитель и тренер клуба Apolons Эдмунд Янсонс сообщил, что впервые чемпионом в весовой категории до 74 кг стал Валерий Семенов, добавив, что его сын Игорь Семенов в прошлом году первым в Латвии выжал 300 кг, установив новый рекорд страны и выполнив международный норматив мастера спорта.

Обладателями золотых медалей стали также Янис Ласманис (в весовой категории до 83 кг) и капитан команды Александр Смелов (в весовой категории до 105 кг). Тренер отметил, что Я.Ласманис одержал победу после тяжелой травмы.

Серебряную медаль в весовой категории до 83 кг завоевал Иван Раукен, а бронзовую - Эгил Зейлиш (до 120 кг). Ветеран спорта Янис Лапелс стартовал в весовой категории до 93 кг, и, заняв 4-е место, помог команде набрать зачетные очки.

По итогам состязаний команда Apolons, набрав 60 очков, заняла 3-е место и получила кубок. Отметим, что 1-е место завоевала команда ветеранов Екабпилса (66 очков), а второе - команда из Бауски (63 очка).