Пловцы привезли из Лиепаи пять медалей

25.02.2015. 13:27   Печатать
На Зимнем чемпионате Латвии по плаванию, прошедшем в Лиепае, воспитанники Елгавской специализированной школы плавания завоевали пять медалей

В составе 21 команды в чемпионате приняли участие 299 пловцов. Представители Елгавской специализированной школы плавания не завоевали чемпионских титулов и не установили новых рекордов, но сумели завоевать пять медалей.

В заплыве на 200 метров на спине в конкуренции 10 участниц серебряную медаль завоевала Вероника Горшкова (2:31,76 минуты). Серебряным призером на дистанции 200 метров вольным стилем стал Евгений Бойцов (1:56,73) - в конкуренции 29 участников. Он также стал бронзовым призером на дистанции 200 метров (комплексное плавание) в конкуренции 11 участников.

Бронзовые награды завоевали также Илья Бойцов в комплексном плавании на дистанции 400 метров и Кристиана Калниня на 100 метров баттерфляем.

В командном зачете Елгавская специализированная школа плавания заняла 5 место. В сотню лучших пловцов вошли 11 елгавских участников. Самый высокий результат из елгавских пловцов показал Денис Комар - на дистанции 100 метров. Это в условиях жесткой конкуренции не принесло участнику медали, но его результат был признан 19-м самым высоким в общем зачете чемпионата.

В настоящее время пловцы готовятся к 68-м Школьным спортивным играм, которые пройдут в Елгаве 27 и 28 марта, чемпионату Балтии (в апреле) и чемпионату Латвии, который состоится в мае.