Елгавчанка на чемпионате Латвии завоевала «серебро» по прыжкам в высоту

novaja.lv 25.02.2015. 12:49   Печатать
В Кулдиге прошел чемпионат Латвии по легкой атлетике (в помещениях) для взрослых. Серебряную медаль на нем завоевала елгавчанка Елена Фенюк, которая преодолела высоту 1, 73 метра.

Достигнутый результат принес Е.Фенюк второе место в конкуренции семи участниц. Надо добавить, что чемпионка по прыжкам в высоту преодолела планку в 1,80 метра.

По информации Елгавского городского самоуправления, на чемпионате Латвии по легкой атлетике стартовали и другие елгавчане.

Виктория Ружа в беге на 400 метров финишировала через 1:02,43 минут, заняв 5-е место. Дистанция на 200 метров для нее оказалась менее удачной - лишь 15-е место. Елгавчанин Гатис Купчс в забеге на 800 метров занял 9-е место, а Рихард Блумс на дистанции 200 метров - 29 место.