Новости в е-почте
Курсы валют
Авторизация

В Латвии по-прежнему отмечают 23 февраля

Delfi/novaja.lv 23.02.2015. 17:52   Печатать
23 февраля, в прошлом - День Советской армии и Военно-морского флота - по-прежнему достаточно широко отмечается в Латвии. Неофициальный "мужской день" довольно активно используется предпринимателями в маркетинговых целях.

 

Оператор мобильной связи Bite 23 февраля рассылает некоторым своим клиентам электронные открытки, сообщает агентство LETA. Представители компании заявили агентству, что 23 февраля больше никак не связано с советской армией - традиция трансформировалась в "мужской день", аналогичный 8 марта.

В Twitter-профиле сети ресторанов Gan Bei был опубликован призыв отмечать 23 февраля и предложение заказывать торты. Один из тортов на фотографии был украшен красной пятиконечной звездой.

 

Информационное агентство BNS выяснило в Полиции безопасности, что использование советской символики в рекламе не запрещено.

 

Поздравляют мужчин Рижский строительный колледж, компания Drogas и множество интернет-магазинов (например, этот). В то же время, посвященный "мужскому дню" бал в Иецавском доме культуры был отменен в связи с отсутствием интереса у посетителей.

 

В Елгаве 23 февраля на многих предприятиях тоже по традиции поздравляли мужчин. Эту дату отмечают во многих семьях, где есть мужчины, служившие в свое время в рядах Советской Армии и военно-морского флота, воевавшие в Афганистане, а также ветераны вооруженных сил. Часть жителей отмечают эту дату, как День защитника Отечества, другие же - как мужской день.

 

Расположить последовательности

Комментарии:

Вопрос 24.02.2015. 23:48:41
А вот новая газета мужиков-то не поздравила вообще. Может вам лучше на латышском языке выходить?
Мужик 24.02.2015. 23:46:16
Ну не день же мутанта с медвежьими ушами нам отмечать!!! :)
Поросенкин. 24.02.2015. 20:49:31
А бывает и так -
http://durdom.in.ua/public/main/photos/photo_48273.jpg

http://prportal.com.ua/sites/default...?itok=cW0kixM3


А в это время -президент Украины Петр Порошенко, на днях навсегда запретивший 23 февраля и даже требовавший от украинцев забыть "оккупантский" праздник попал в чудовищный скандал. Politonline.ru обратил внимание на появление в соцсетях фотографии шоколада, выпускаемого заводами Roshen олигарха Порошенко, на обертке которого размещено горомное поздравление с 23 февраля1 - днем защитника Отечества.
Politonline.ru попытался связаться с официальными представителями Roshen, но так и не смог получить внятного комментария о ситуации даже от пресс-службы холдинга.
Напомним, что Порошенко уже попадался на двойных стандартах чудовищного калибра. Так он, например, отказался закрыть работающие в России заводы и компании - несмотря на постоянные рассказы про "страну-агрессора" и "войну с Россией".

кроме холдинга Roshen у Порошенко есть "аккамуляторный" бизнес - связанная с ним компания ISTA поставляет аккамуляторы1 на АвтоВАЗ. Близкие к Порошенко структуры продают в России китайские автомобили марки JAC черкесской сборки, а еще в холдинг Порошенко входят липецкие "Крахмалопродукты".

Более того, как выяснили украинские чиновники и депутаты, Порошенко платит в России налоги, достаточные для содержания семи дивизий российской армии, причем по новым стандартам жалования и обеспечения.

"После избрания президентом Порошенко пообещал распродать свои бизнес-активы, однако сейчас делать это отказывается"

полный текст тут http://www.politonline.ru/interpretation/22880627.html
Наливайтис 24.02.2015. 16:41:05
Я отмечаю каждый день, если есть на что.
Кристина 23.02.2015. 23:58:29
Мужчинки с днем Отечества!Будьте любимы.
Елгавчанка 23.02.2015. 21:59:22
Искренние поздравления с 23 февраля всем мужчинам !

Чтобы небо над головой всегда было мирным,
дом – уютным и теплым, сердце – любимым,
душа – тонкой, а сила воли – железной!
Пусть силы и здоровье с каждым годом прибывают
и во всех делах сопутствует успех!
Пусть,несмотря на зимнюю стужу и разные пересуды,
сердце всегда остается горячим!
Взаимной любви, верных друзей и всех жизненных благ!
23 23.02.2015. 21:11:31
Так с праздником!!!!!