Каратисты клуба Vitus успешно выступили в Юрмале и Саласпилсе

novaja.lv 21.10.2014. 16:49   Печатать
18 октября в Юрмале прошли соревнования Jūrmalas Kauss 2014. Около 200 спортсменов из Латвии и Литвы боролись за кубки в трех дисциплинах: сумо, ката и кумитэ. На турнире успешно выступили и 18 каратистов из елгавского клуба Vitus.

Удачнее всех выступил 9-летний Роберт Канепонс, завоевав 1-е место в сумо, 3-е место в кумитэ и 3-е место в ката.
Для некоторых ребят эти соревнования были первыми в карьере.

В свою очередь, 19 октября в Саласпилсе прошел открытый детский чемпионат по каратэ. Около 300 детей из всех сильнейших клубов Латвии боролись за медали.

На этом турнире двое елгавчан - Михаил Мишин и Игорь Агафонов - выступили в составе объединенной команды IJKA-Latvija. Тренер клуба Vitus Виталий Мишин явлется вице-президентом в Латвийской IJKA федерации каратэ.

Он сообщил, что Михаил завоевал золотые медали в сумо и кумитэ (в категории 7- летних детей), а Игорь Агафонов не оставил шансов на победу своим конкурентам в ката ( в категории 10-12 лет). "Следует отметить , что ребята не проиграли ни одного поединка. Три первых места елгавчан позволили IJKA-Latvija подняться в клубном зачете на высокое 3-е место!", добавил В.Мишин.