В числе лучших спортсменов — физиотерапевт городской больницы

novaja.lv 21.10.2014. 14:59   Печатать
Во вторник в Елгавской думе чествовали елгавчан, показавших лучшие результаты на состязаниях в сентябре. Благодарственные грамоты получили пятеро спортсменов, а также команда BMX Mītavas kumeļi.

В числе награжденных - физиотерапевт Елгавской городской больницы Лайла Розите, которая в сентябре стала чемпионкой Латвии по гребле в спринте. Чемпионат страны по гребле проводился в начале месяца в Елгаве, на Лиелупе. «В своем городе стыдно проигрывать, все же родные берега помогают. В прошлом году осталась на третьем месте, а в этом завоевала титул чемпионки. Но хочу добавить, что я работающий человек и гребля для меня - только хобби, потому больших целей на будущее не выдвигаю», - отметила на церемонии награждения Лайла.

Благодарственные грамоты из рук заместителя председателя Елгавской городской думы Айгара Рублиса получили также каратисты Микус Свикулис и Игорь Пинкевич. На открытом чемпионате Латвии по каратэ WKC Микус завоевал первое место в кумите (в возрастной группе 14-15 лет и весовой категории до 60 кг). Игорь на этих соревнованиях занял 1-е место в абсолютной весовой категории.

В свою очередь, 1-е место на турнире Латвии по самбо завоевал Максим Елинский. Он станет единственным представителем Елгавы на чемпионате мира по самбо, который пройдет 4 декабря на Кипре, и уже приступил к активным тренировкам.

Велогонщик ВМХ Кристер Кригерс удостоен благодарственной грамоты за 1-е место на чемпионате Латвии среди юниоров.

Лучшей командой месяца стала команда клуба BMX Mītavas kumeļi, которая на чемпионате Латвии среди клубов завоевала второе место. Пальму первенства уже на протяжении 7 лет удерживают рижские велогонщики BMX. Но, как отметил тренер елгавчан Улдис Балбекс, в рижском клубе 70 спортсменов, а в елгавском -30, потому рижане могут стартовать во всех категориях. Но по очкам в общем зачете команда Mītavas kumeļi отстает совсем немного. Возможно, следующий чемпионат для наших спортсменов BMX будет более успешным, так как пройдет он в Елгаве.