Новости в е-почте
Курсы валют
Авторизация

Команда Zemgale/LLU со счетом 6:1 обыграла юрмальчан

В субботу во второй половине дня в Елгавском ледовом холле убедительную победу одержал наш хоккейный клуб Zemgale/LLU, обыграв соперников из команды Jūrmala со счетом 6:1.

Первые минуты матча прошли спокойно, и только на 10-й минуте нападающий из команды гостей Эдгар Липсберг обыграл нашего вратаря Николая Журкова и открыл счет. Это разозлило елгавскую команду и уже через полминуты Марису Миезису удалось сравнять результат. Счет на табло 1:1 сохранился до конца первого периода.

Второй период стал шквалом атак со стороны Zemgale/LLU, и в течение трех минут счет на табло показывал существенный перевес нашей команды - 5:1. Шайбы забили Рихард Реминьш, Валентин Феоктистов, Йоренс Граудс и Кристап-Клав Вершунс. Хотя в конце периода елгавчане заработали удаление - на скамейке штрафников на две минуты оказался Андрис Аболиньш - гостям сократить разрыв в счете не удалось.

Третий период начался с обоюдного удаления - за грубость на две минуты площадку покинул хоккеист команды Jūrmala Линард Кактабулис, а игрок Zemgale/LLU Олафс Аплокс оказался на штрафной скамейке за толкание соперника в борт. Играя в меньших составах, ни одной из команд шайбу забить не удалось, а на 49-й минуте хоккеист Zemgale/LLU М.Миезис забил свою вторую шайбу, увеличив разрыв в счете до 6:1. Команда Jūrmala заметно нервничала и заработала удаление, которое наши, увы, не использовали. В конце матча соперники взяли полуминутный перерыв, но добиться изменений в счете так и не смогли.

После семи игр, проведенных в чемпионате высшей лиги, Zemgale/LLU занимает 4-я место, отставая на 7 очков от нынешнего лидера - команды Kurbads.