Новости в е-почте
Курсы валют
Авторизация

В «НГ» от 2 октября читайте: «Четверть миллиона евро – в улучшение здоровья», «Продолжение дискуссии с кандидатами в депутаты», «Неверующие близкие"

В среду в Земгальском центре здоровья (ЗЦЗ) состоялось официальное открытие зубоврачебной клиники, которая является первым и единственным медицинским учреждением такого типа в Земгале. В реализацию проекта инвестировано 250 тысяч евро, но, как пояснил представитель ЗЦЗ, такой шаг был необходим, чтобы жителям Елгавы за широким спектром стоматологических услуг не нужно было ездить в Ригу

«Самый широкий спектр стоматологических услуг в одном месте - в новой клинике будут доступны как стоматологическое лечение для детей и взрослых, так и гигиена полости рта, ортодонтия и зубная диагностика, хирургия и дентальная имплантация», - подчеркнула на открытии клиники председатель правления ЗЦЗ Марите Спроге.


По традиции, на открытии прозвучало много добрых пожеланий. Председатель Елгавской краевой думы Зиедонис Цауне напомнил, как когда-то жители скептически отнеслись к решению самоуправления отдать железнодорожную поликлинику на приватизацию: «Тогда говорили, что частный собственник на месте медицинского учреждения наверняка откроет казино или нечто подобное, но теперь доказано, насколько верным и в интересах всех жителей было это решение». Подробнее - в номере газеты.

 

Продолжение дискуссии с кандидатами в депутаты
В прошлом номере газеты была опубликована часть дискуссии с кандидатами в депутаты 6 партий от Земгале. В новом номере - продолжение темы, в том числе ответы на вопросы по решению проблемы неграждан, и как кандидаты в депутаты будут голосовать, если их позиция не совпадает с позицией партии. Еще один «скользкий» вопрос, как претенденты на депутатские кресла оценивают введение уголовной ответственности за невыполнение предвыборных обещаний.

 

Напомним, что в дискуссии участвуют Валентин Григорьев, Инесе Варславане, Юрис Толпежниковс, Дагния Стаке, Айвис Бикерниекс и Владимир Рескайс.

 

Неверующие близкие
Для некоторых пришедших к вере непонимание со стороны семьи становится настоящей бедой. Но разве в конфликтах на почве веры всегда виноваты близкие? Всегда ли мы, христиане, ведем себя правильно? Надо ли говорить о Боге в кругу своих нецерковных родственников? Как реагировать на их замечания и недовольство? Насколько верно желание непременно приобщить к церковной жизни тех, кто живет рядом с нами?


Об ошибках и тонкостях во взаимоотношениях верующих и неверующих близких, что актуально во многих семьях, читайте в интервью со старшим священником храма во имя преподобного Серафима Саровского, клириком храма св. мц. Татианы при МГУ иереем Павлом Конотоповым.

Расположить последовательности

Комментарии:

Д 02.10.2014. 12:30:31
Ну ездят годами в Аглоне, а жевем также и где ответственность за свою молитву? В чем суть молитвы, ответь?
Мнение. 02.10.2014. 07:47:14
Спасибо з редакции за статью,обязательно прочитаю ее полностью.Интересно мнение по этому вопросу священника,так как тема очень актуальна в наши дни.Люди делятся на атеистов,верующих,истинно верующих и фанатиков.Чем,на ваш взгляд, отличается истинно верующий от фанатика? И насколько легко стирается эта грань?У верующего вера -это знание, которое существует на подсознательном уровне и идет из сердца.
У фанатика вера в уме, это мозг, зомбированный внешним влиянием. Первый не давит, второй задавливает. Первый доверяет, второй контролирует. Первый слушает, второй не слышит. Фанатики - это люди, для которых религия является основополагающим мерилом всей жизни. Психологи выяснили, что атеисты и верующие добрее фанатиков.Лично я делю всех верующих на 2 класса: умные верующие и глупые верующие.И с удовольствием общаюсь с первыми,но стараюсь избегать вторых. Если человек может отстоять свою точку зрения, почему он верит/не верит в бога, при этом не оскорбляя людей с противоположной точкой зрения - значит он адекватный человек. Если же начинают сыпаться оскорбления - значит человек фанатик.Все у него от сатаны-современная литература,телевизор/кстати,и многих из них даже телевизора нет-,,это грех, попадешь в ад за это, так нельзя, не положено,,, /А компьютер и мобильный...тоже ,вроде от сатаны по их понятиям,хотя сами ими пользуются.Кстати, и в церквях тоже они есть .Если кто-нибудь из молодежи или туристов зайдет в церковь без платка или в брюках-сразу так отчитают,что никогда больше человек не захочет туда идти!Духовная гординя!Их кредо; кто не снами,тот против нас.Истинно верующий терпим ко всем, кроме убийц и насильников.Лично я делю всех верующих на 2 класса: умные верующие и глупые верующие.И с удовольствием общаюсь с первыми,но стараюсь избегать вторых- с ликом вечного страдальца.
Пациент ЗВЦ 01.10.2014. 20:03:06
Поздравляю многочисленный коллектив Центра с открытием стоматологической клиники! Успехов вам!
01.10.2014. 20:01:58
Более актуальной темы для дискуссии не нашлось??? Все проблемы решены???

Добавить комментарий

AUTOdoc.lv
back Апрель 2024 forward
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Объявления
Поиск предприятий
Архив газеты
back 2024 Апрель forward
Пн Вт Ср Ч Пт Сб Вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
File "/var/www/vhosts/ng/ng/wwwroot/tmpl/Blog/calendar.tpl" does not exist
О нас Контакты Правила пользования и безопасность Реклама Laika ziņas Jelgavā