Новости в е-почте
Курсы валют
Авторизация

Клиенты Swedbank смогут упростить оплату ежемесячных счетов

Кристина Якубовска, руководитель направления коммуникаций Swedbank 19.09.2014. 10:15   Печатать
Немногим более трех месяцев осталось до 1 января, когда в соответствии с требованиями регулы ЕС* в Латвии будет прекращена услуга автоматической оплаты счетов, действующая на данный момент. Вместо этого Swedbank внедрит в своем интернет-банке еще более удобное для клиентов решение: э-счета, для которых пользователь сможет подключить автоматическую оплату или оплачивать самостоятельно одним движением.

Swedbank прогнозирует, что в число пользователей э-счетами будет увеличиваться, благодаря удобству этой услуги и бесплатной функции автоматической оплаты э-счетов в интернет-банке Swedbank.

 

Эта форма э-счетов перенята из опыта Эстонии и Финляндии, где она уже успешно работает, обеспечивая доступ к э-счетам в одном разделе интернет-банка - в единой защищенной среде, где человек уже привык производить платежи.
Для предприятий, планирующих поставлять свои счета клиентам в интернет-банке Swedbank и обеспечивать возможность их автоматической оплаты после 1 января, наступил решающий момент для начала подготовительных работ. В декабре Swedbank проинформирует клиентов, пользующихся сегодня услугой автоматической оплаты, о том, какие предприятия внедрят э-счета уже в этом году.

 
Опыт показывает, что в наши дни платежные привычки общества меняются. Среднестатистическое домохозяйство ежемесячно получает примерно 5 счетов от разных предприятий, что в эпоху бумажных счетов означало 60 конвертов в год. Сегодня много счетов уже представляется к оплате в электронной форме, на все равно плательщику зачастую нелегко обобщить их по причине различных форматов и способов оплаты.

 

Андрис Ласманис, руководитель проекта э-счетов Swedbank отметил: „Разные способы оплаты счетов часто означают необходимость держать в уме несколько паролей, переключаться от одной виртуальной среды к другой, вводить множество цифр - номера счетов, коды, даты, суммы платежей и другую информацию. В то время как современный человек предпочитает вести свои финансовые дела максимально удобно и быстро. Поэтому логичным шагом к будущему стало решение скомпоновать все счета и их оплату в одном разделе интернет-банка".

 

Э-счета - удобное будущее для плательщиков и серьезный потенциал для предприятий
В настоящее время 180 000 клиентов Swedbank автоматически оплачивают через интернет-банк 3,5 миллиона счетов в год. Это указывает на большой потенциал э-счетов, предлагающих новое решение автоматической оплаты целого ряда услуг.


Проведенное компанией финансовых технологий Fiserv (США) в 2013 году исследование показало, что 69% участников опроса ценят возможность удобно просматривать и одним щелчком мыши оплачивать э-счета в интернет-банке, а ¾ респондентов признали, что получение э-счетов в интернет-банке помогает им управлять своими финансами.

 

„В Эстонии предприятия высоко оценили возможность обеспечить удобство своим клиентам - с момента внедрения э-счетов их количество увеличилось в несколько раз. Э-счета в интернет-банке удобны и для предприятий, так как предлагают не только возможность автоматической оплаты, но и полноценную среду рассылки счетов, получения платежей и детальной отчетности, что очень важно для повседневной работы предприятий", отмечает Беате Краузе, заведующая Отделом денежного потока и электронных продуктов Swedbank.

 

В отличие от ныне действующей автоматической оплаты, за автоматическую оплату э-счетов дополнительная плата взиматься не будет (оплачивается только само перечисление согласно прейскуранту, между счетами в Swedbank - бесплатно). В новой услуге, с учетом опыта Эстонии, доставку счета оплачивает получатель денег, как и при доставке счетов другими способами.

 

Что в новом году произойдет с действующими договорами автоматической оплаты?
Для предприятий, внедривших свои э-счета в интернет-банке Swedbank до конца года, их оплата продолжится автоматически. Сегодня многие предприятия уже активно работают над обеспечением этого удобства своим клиентам. Для остальных автоматическая оплата после нового года будет прекращена. Внедрить  решение э-счетов и начать предлагать эту услугу в интернет-банке Swedbank любое предприятие сможет и в будущем году.

Расположить последовательности

Комментарии:

Добавить комментарий

AUTOdoc.lv
back Апрель 2024 forward
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Объявления
Поиск предприятий
Архив газеты
back 2024 Апрель forward
Пн Вт Ср Ч Пт Сб Вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
File "/var/www/vhosts/ng/ng/wwwroot/tmpl/Blog/calendar.tpl" does not exist
О нас Контакты Правила пользования и безопасность Реклама Laika ziņas Jelgavā