Новости в е-почте
Курсы валют
Авторизация

В пансионат – с украинской песней

novaja.lv 28.08.2014. 17:19   Печатать
Елгавское украинское общество «Джерело» и обитателей центра социального ухода Jelgava связывает давняя дружба. «Мы встречаемся и в городе на выставках и концертах, организованных нашим обществом, и приезжаем в Озолпилс с благотворительными концертами», - говорит руководитель украинского общества Татьяна Лазда.

В четверг в центре социального ухода членов общества «Джерело» встречали особенно тепло.

 

«Люди знают о происходящем в Украине. Говорили: «Держитесь, мы с вами, мы - за Украину!», обнимали нас и пожимали руки, и так много добра и сострадания было в глазах этих людей, которые сами нуждаются в сострадании, - рассказала Т.Лазда. - Дети из «Джерельца» читали стихи о Латвии Вилиса Плудониса и «Реве та стогне Дніпр широкий» Тараса Шевченко на латышском, пели песни о козаках и Украине, вместе со взрослыми - украинские народные песни, а «Ти ж мене підманула» исполнили всем залом дважды.

 

Мальчики, Данило и Стефан, показали фокусы с картами, за что получили не только аплодисменты, но и радостные возгласы: «Ну вы и шулеры!» Мы ехали в пансионат подарить украинскую песню, а получили ответный подарок - много сердечности и тепла, много улыбок, слов благодарности и поддержки».

Расположить последовательности

Комментарии:

Дураку 30.08.2014. 13:00:26
Полностью с Вами согласен! Нельзя обижать слабых!
Duraks. 30.08.2014. 12:48:32
Дураку 30.08.2014. 07:41:46 ,
я не Крылов но однозначно у слабого всегда сильный виноват.
Дураку 30.08.2014. 07:41:46
И. Крылов: "У сильного всегда бессильный виноват".
Duraks. 29.08.2014. 22:16:01
Дураку 29.08.2014. 11:35:30 , это не совсем так, не Путин начинал в Чечне войну а дермократ Бориска,который по пъяну пару раз останавливал войска что бы предотвратить полный разгром чеченов,и вся кровь лежит именно на его руках в этой войне,Вова просто завершил этот конфликт.Всякий человек с ружьем не подчиняющийся закону должен быть или обезврежен или уничтожен если представляет опасность окружающим. Это было в Чечне,это есть и на Украине. И начинать надо не с Юго Востока а с майданутой хунты, скачущих с коктелями молотова правосеков а не с людьми которые защищают себя от укрбандитов. А вопрос с Чечней , с Крымом в свое время решался в течении 48 часов.При этом никто на этом состояния не наживал как господин Парашанко и компания,нынешняя укрвласть.
trek 29.08.2014. 17:46:57
К слову КОЗАКИ пожалуйста не цепляйтесь! Абсолютно правильное слово, но в украинском исполнении. На Руси всегда было кАзачество, а на Украине кОзаки, это именно они под началом Богдана Хмельницкого воссоединились с Россией в свое время, кстати, к нынешней хунте и бандеровщине никогда отношения не имели, а испокон веку служили русскому царю.
! 29.08.2014. 14:40:24
Прикольно,уже два раза удаляется комент, вариант номер 3 -
тетя Таня и К следующий визит с "концертом " в Гинтермуйжи .
И гне забудьте подарки от яелгавской думы - скакалки !
Дураку 29.08.2014. 11:35:30
Есть и другой пример. Путин сравнял с землей Грозный и десятки других городов и сел, когда чеченцы стремились к независимости. Путину удалось покорить самолюбивый чеченский народ и прослыть героем в России, об этом мечтает и надеется Порошенко.
Duraks. 29.08.2014. 10:25:16
Ффакт остается фактом, - при Парошенке началась гражданская война. Вместо того, что бы погасить очаг конфликта, он направил туда войска. Всё!!! - После этого, с ним не очем разговаривать. Он допустил войну на своей территории. МОЖНО РАССКАЗЫВАТЬ СКАЗКИ ИЛИ ПРАВДУ. - НО война началась не при Януковиче или Ющенко, а при Парашенко. Он виновник этой войны. Он уничтожил города Луганской области. По его вине - около миллиона вынужденных переселенцев со своей земли. Русские это воевали или инопланетяне. - Какая разница?! Он даже не попробовал договориться, а только обманывал. Несколько раз. .... Это без учета того, что он - УЗУРПАТОР. Он финансировал гос. переворот, а затем на деньгах - пришел к власти. И после этого устроил этот "блиц криг". Все что он сейчас говорит, - это "сказки детям на ночь". Результат где??? - На его территории идет война. И он не собирается её останавливать и мирить людей. Он совершает преступление против собственного народа.
А Танюша Лазда,украиночка от этой бойни в экстазе скачет со своими дуриками на разных там думских мероприятиях организованных за наш налогоплательщиков счет !
Там льется кровь,сотни убитых,тысячи беженцев а Танюше все не почем, скачем,танцуем,поем! Слава Танюше !!!
Политик 29.08.2014. 10:01:55
Полностью согласен и присоединяюсь к вопросам УКРАИНЦАМ!
! 29.08.2014. 09:51:32
Следующий визит Танюши и К в Гинтермуйжи с подарками от Елгавской думы - комплектом скакалок!
Страницы: 1 2 > >>